Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Смена пола: христианский взгляд

Стоит сегодня включить любой молодежный канал и хотя бы немного поизучать, что там показывают, как становится очевидным: сегодня быть трансвеститом, транссексуалом, гомосексуалистом не просто не стыдно, но даже модно.

Пропаганда транссексуальности как рекламный ход современной массовой культуры
Звезды с мировым именем (Элтон Джон, Рики Мартин) с гордостью заявляют во всеуслышание о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Практически в каждом фильме последних лет обязательно присутствует подобный персонаж, даже представители шоу-бизнеса с нормальной ориентацией (стоит вспомнить Сергея Пенкина, девушек из группы «Тату») пытаются выдать себя за гомосексуалов, чтобы добиться популярности. 
На Западе уволить гомосексуалиста гораздо сложнее, чем обычного человека — «затаскают» по судам. У таких людей больше прав, у них огромное количество своего рода «профсоюзов». Интернет пестрит сотнями сайтов для людей с отклонениями в сексуальной ориентации. Маму и папу в США уже нельзя называть так, дабы не обидеть те семьи, в которых оба родителя — папы. Теперь родителей в этой стране называют партнер номер один и партнер номер два. Словом, массовая культура всеми возможными способами старается внушить молодежи, что быть «не таким» круто. И если ты еще придерживаешься традиционной сексуальной ориентации, — то ты отстал от жизни, ты немодный, несовременный. 
Когда-то за подобные дела Господь полностью уничтожил два города — Содом и Гоморру. Сегодня же сатана снова пытается обмануть людей, внушить им, что каждый может выбирать такую сексуальную ориентацию, которую желает. Даже служители некоторых церквей впадают в его обольщение и проводят бракосочетания однополых пар, аргументируя подобное тем, что Бог всем дал свободу выбора. Но это опасное заблуждение. Господь дал людям свободу выбора во всем, кроме греха. Библия однозначно говорит: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют». Люди, для которых Библия - авторитет, прекрасно понимают — грех быть мужчине с мужчиной и женщине с женщиной.  
И вот дьявол решил придумать следующий обман: а почему бы не поменять пол тому, кто родился, скажем, мужчиной и хочет вступать в интимные отношения также с мужчиной? Отличный ход! Все формальности соблюдены: партнеры таким образом становятся якобы разнополыми. 
Является ли смена пола грехом? Что на этот счет говорит Библия? Попробуем разобраться вместе.


Что такое смена пола: техническая сторона
Термин транссексуализм (несоответствие между биологическим полом и тем, который человек хотел бы иметь) был введен в оборот в 1953 году. Первую попытку изменить пол провели в 1931 в Дании, до середины 60-х годов подобные операции не получили распространения: общество не готово было их принять. Но сексуальная революция сделала отношение людей ко греху более лояльным. И тогда начали появляться первые специализированные клиники, в которых проводили операции по смене пола. Сегодня только в США ежегодно делается около 500 подобных операций.
Процедура состоит из длительного употребления гормональных препаратов, хирургического изменения половых органов и при желании косметической коррекции лица и тела, а также замены всех документов. После этого транссексуалу приходится осваиваться в новом качестве - учиться ходить, говорить, одеваться и вести себя как представитель другого пола, проходить большую и длительную процедуру психологической адаптации.
Жизнь показывает, что, изменив пол, транссексуалы не становятся счастливыми. Нередко через некоторое время они снова пытаются вернуть данный им от природы пол. Но подобное невозможно.


Негативные последствия
По статистике, средний возраст тех, кто решается на смену пола – около тридцати. И даже в этом возрасте люди часто не до конца представляют всех последствий «перевоплощения».
 Человек, сменивший пол, сталкивается с послеоперационными проблемами: снижение иммунитета, воспалительные процессы, отторжение тканей, из которых созданы «новые» половые органы. После операции мужчины начинают страдать от типичных женских заболеваний, а женщины - от мужских. Огромные дозы гормонов, которые приходится пить по нескольку раз в день на протяжении всей жизни, поражают печень, почки и пищеварительную систему.
Разрушение семьи — обязательное следствие смены пола. Человек, который является родителем ребенка, со сменой пола теряет статус отца или матери, при этом не приобретая противоположного статуса (соответственно матери или отца); прекращается супружество: согласно Семейному кодексу РФ, брак юридически считается недействительным. 
Самое страшное, что люди, одержимые греховным влечением к представителям своего же пола, знают все эти негативные последствия, но все равно идут на операцию. После чего нередко впадают в тяжелейшую депрессию: неизлечимое бесплодие, новые требования, новый круг общения, новая работа. Новая роль бывает настолько трудной, что многие впоследствии доходят до еще одного страшного греха - самоубийства.
Результаты операции по смене пола необратимы, а греховные  извращения со временем могут уйти и человек останется с несвойственной ему половой принадлежностью на всю жизнь, или же, перестав ежедневно принимать гормоны, совершенно потеряется в том, кто он. Так случилось с Норри Мэй-Уэлби, жителем Австралии, который однажды решился сделать операцию по изменению пола и стал «женщиной». Однако со временем понял, что ошибся. Прекратил принимать гормоны и теперь не знает, к какому полу себя отнести. Врачи не смогли помочь ему разрешить этот вопрос. И власти вынуждены были так и указать в его документах: пол неопределенный. 
Операция по смене пола, то есть изменение наружных половых органов и вторичных половых признаков, делает человека внешне похожим на представителей желаемого пола. Но биологически пол она не меняет. Поэтому интимные отношения с таким человеком являются грехом, по этому поводу Писание говорит: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев. 18:22).


Смена пола - сокрытие греха гомосексуализма
Исламская Республика Иран живет по законам Шариата, но в этой мусульманской стране еще в 1979 году указом духовного лидера были разрешены операции по смене пола. Сегодня Иран занимает второе место среди стран по количеству подобных операций. В основном на операцию решаются гомосексуалисты. Сожительство с человеком того же пола является в Иране грехом и карается смертью, поэтому местные гомосексуалисты делают операцию. 
По мнению представителей иранского духовенства, подобная процедура является таким же незначительным грехом, как превращение пшеницы в муку, а муки - в хлеб.  Поэтому гражданину Ирана всего лишь необходимо получить диагноз «транссексуал», после чего ему разрешается носить женскую одежду (вспомним, что говорит Библия на этот счет: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5). В Иране операция по смене пола стоит дешевле, чем в большинстве стран, но, даже если пациент не имеет всей суммы для оплаты, государство оплачивает до половины ее стоимости. А, поскольку транссексуалы часто имеют трудности с поиском работы, то государство еще и предоставляет им кредит на развитие собственного бизнеса. В результате такой политики число транссексуалов в Иране составляет около 20 тысяч. Почему-то никто не задумывается над тем, что гомосексуалист, даже сменивший пол, так и остается гомосексуалистом с искусственно созданными элементами женского тела. Такой человек не становится женщиной: ни родить ребенка, ни хотя бы немного внешне походить на женщину, не обрекая себя на пожизненное употребление гормональных препаратов, он не может. Извращение остается извращением, даже если на него надевают маскарадный костюм.


Смена пола - для греховного бизнеса
Абсолютным лидером по количеству операций по смене пола является Таиланд. Стоимость подобной операции в этой стране одна из самых низких в мире. Согласно буддийским верованиям, которых придерживаются местные жители, гомосексуалисты и лесбиянки - всего лишь души, таким способом наказанные за свои деяния в прошлой жизни. 
 Официально в стране проживает около десяти тысяч транссексуалов, но на самом деле их в несколько раз больше. В основном эти люди заняты в сфере секс-туризма и приносят государству большую прибыль. Многие семьи сознательно отправляют мальчиков на «преобразование» в «девочек», а затем заставляют заниматься проституцией: их фигуры наиболее подходят к европейским стандартам женщины - худощавые, длинноногие. Тайки же в большинстве своем низенькие и полные и не могут много «зарабатывать».


Почему христианство не приемлет смену пола
 Половые извращения, включая транссексуальность, однозначно являются грехом. Христианство допускает только один тип половой идентификации - гетеросексуальный (то есть влечение к противоположному полу). Бог, Которому мы поклоняемся, дал нам половую принадлежность еще до нашего рождения: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их» (Быт.1:27). Пол – это не выбор человека, но реальность, данная ему Богом.  Стремление отказаться от принадлежности к тому полу, который дарован человеку Творцом, несет за собой только пагубные последствия. И даже та цель, которую ставили перед собой люди, идущие на операцию, не достигается: во многих случаях они приходят не к разрешению своих проблем, а к глубокому внутреннему кризису.
Если подобный грех привлекает человека, то единственный выход для него — не потакать себе, а всеми силами стремиться освободиться. Множество гомосексуалистов после обращения к Богу получали полное освобождение от этого извращения. Они создавали полноценные семьи и жили счастливой жизнью в теле, которое дал им Господь. Лишнее подтверждение тому, что стремление изменить свой пол является грехом, — множество болезней, которые влечет за собой подобная операция. Когда человек решается «поправить» работу Бога — тело дает сбой, ведь изначально оно было создано не для этого. Потому все, чего добивается транссексуал, когда потакает своим греховным желаниям, — это погибель души  как следствие нарушения заповедей Бога и болезни тела как следствие неправильного его использования.  
 Так что единственный выход для тех, кто страдает «раздвоенностью» внутри себя, - не искать операции, которая эту «раздвоенность» еще больше усугубит. А обратиться к Богу, найти церковь, где о нем будут молиться, и Господь даст силы избавиться от греховной зависимости, освободиться из этой ловушки сатаны.


Ирина ХАДЖЕБИЕКОВА

http://cgazeta.ru

Количество просмотров 10928
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна