Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Новая книга Н. Т. Райта "Воскресение Сына Божьего"

Издательство ББИ представляет:

Райт Н. Т.

Воскресение Сына Божьего

Серия «Современная библеистика»

Пер. с англ.

ISBN 978-5-89647-245-2

Объем xii + 911 с.; переплет 7Бц.; формат 170х240 мм

Книга Н.Т. Райта, крупнейшего современного библеиста, позволяет разносторонне представить, как раннехристианская Церковь мыслила воскресение как таковое, и что значило для нее воскресение Христово. В Евангелиях, в посланиях апостола Павла и сочинениях раннехристианских апологетов автор ищет ответ на ключевой, с его точки зрения, вопрос: почему христиане усвоили принятую в иудаизме трактовку воскресения и чтό они в нее привнесли. Скрупулезное прочтение парадоксальных, будоражащих душу «пасхальных» глав Евангелия подводит исследователя еще к одному, не менее трудному вопросу: не потому ли первые христиане исповедали Христа Сыном Божьим, что увидели пустой гроб и узнали о Его телесном воскресении?

О «вызове воскресения», перевернувшем в свое время все представления о мире и Боге, христианство продолжает свидетельствовать и по сей день.

О книге:

Фундаментальное исследование выдающегося современного библеиста Н.Т.Райта. Иисус Христос телесно воскрес из мертвых и поэтому для ранних христиан стал Сыном Божьим. Возможно ли это? Автор исследует древние верования, связанные с посмертной участью человека: от теней, населяющих гомеровский Аид, через платоновскую надежду на блаженное бессмертие, он приближается к I веку греко-римского мира, полностью отринувшего идею воскресения. Но была и другая традиция, имевшая основание в Библии, отразившихся в текстах Кумранских рукописей и не исчезнувшая впоследствии, - вера в воскресение в иудаизме. В этой традиции зарождалась вера в событие, ставшее центром христианства и перевернувшее все представления о мире и Боге.

Монументальное по своему масштабу, глубине и исполнению достижение… веха в научном исследовании темы воскресения.

Джеральд ОКоллинз, The tablet

Самая грандиозная за последние десятилетия апология пасхального наследия… «Воскресение Сына Божьего» ясно и убедительно показывает историю, которая опровергает все основные – древние и новейшие – относительно Пасхи.

Ричард Н. Остлинг, Associated Press

Об авторе:

Николас Томас Райт – крупнейший современный библеист, профессор Нового Завета и истории раннего христианства в университете Сэнт Эндрюс в Шотландии, преподавал Новый Завет в Оксфорде и Кембридже, с 2003-2010 годы был епископом Даремским. Член палаты лордов Великобритании. Автор многочисленных исследований о Новом Завете.

Телефон для справок.: (495) 670-22-00, 670-76-44;
e-mail: sales@standrews.ru
Сайт: www.standrews.ru

Приобрести книгу в Москве вы можете в магазине христианской книги «Филадельфия»

Москва, Волгоградский пр., д. 17, стр. 1, 2 этаж (посмотреть на Яндекс-картах)

Тел. +7 (495) 676-49-83

Андрей Рябенко, специально для портала "Слово для тебя"



Количество просмотров 2773
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна