Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Будьте сильными в Господе!

Молодость. Юность. Сколько жизненной силы и красоты содержат в себе эти слова! Кто из нас не хотел бы быть постоянно молодым, красивым, сильным, полным энергии, энтузиазма и различных возможностей? Молодость – это, пожалуй, самое прекрасное время в жизни человека, это пора, когда ярко расцветает сила, красота, ум и все способности, данные Богом. О юности мы вспоминаем или будем вспоминать с грустью, что она уже больше никогда не вернется к нам...

 

Для юности, знающей Христа, как правило, не страшны никакие преграды. Для неё нет безвыходности. Энтузиазм юности разрубает "гордиев узел", которого не может развязать старость. Старость не берётся за то, чего "невозможно достигнуть". Юность же, ещё не знающая, что возможно и что невозможно, берется за "неосуществимое" и осуществляет его. "Почти всё подлинно великое было создано юностью", - писал английский государственный деятель Дизраэли. А доктор богословия Трембель утверждал: "Судьба мира в руках Господа Бога и молодого поколения". И подобные слова и мысли мы можем прочесть не только в литературе, светской или религиозной.

 

Старец, служитель Божий ап. Иоанн пишет следующее: "Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого" (1 Иоан. 2:14).

 

Друзья мои! Помните, Давид поразил Голиафа и освободил родину от власти филистимлян, будучи ещё отроком. Тимофей был молодым и благословенным служителем Божиим. Мартин Лютер в 25 лет стал великим христианским реформатором. Веслей и Уайтфилд произвели духовное пробуждение в Англии в студенческие годы. Билли Грэм проповедовал тысячам людей уже в 22 года. Освященный Богом энтузиазм юности всегда займет надлежащее ему место в обществе. Энтузиазм христианской молодости – несокрушимая сила, перед которой преклоняются пассивность, вялость и бездарность. Священным энтузиазмом мы сохраняем молодость до седых волос.

 

Известный служитель пастор П.И. Рогозин как-то писал: "Меня всегда радуют старики, в которых есть что-то юношеское, и всегда страшат юноши, в которых есть что-то старческое..."

 

Посмотрим на другой библейский пример. Когда мы вспоминаем книгу Даниила, то у нас нередко создается впечатление, что Даниил и его друзья – Анания, Мисаил и Азария (или Седрах, Мисах и Авденаго) – были людьми совершеннолетними, настоящими мужчинами. Но Библия свидетельствует, что они были всего лишь подростками. Об этом мы читаем в первых главах книги Даниила. Удивительно то, что Даниил и его друзья, будучи еще отроками, уже были научены своими родителями любить Бога и сохранять верность Ему. Поэтому-то они и были в силах принять смелое решение не оскверняться от царского стола. Затем они отвергли поклонение идолам и предпочли лучше умереть мученической смертью, чем покориться греху и дьяволу. Но Господь явил Свое чудо, и все они были спасены от неминуемой смерти. В чём или в ком была их сила противостоять греху? Причина их успеха была в том, что они были научены "при начале пути" слушаться Господа и Господь был с ними. Результатом их служения Богу стало то, что все царства земли узнали об их Господе от царя Навуходоносора.

 

Дорогая молодёжь! Дорогие юноши и девушки! Если вы хотите быть похожими на вышеупомянутых героев веры, если вы хотите иметь сердце, горящее для Христа, то искренне исповедуйте перед Ним все свои грехи, постоянно любите Господа и Его Слово и живите по нему, веря и служа Иисусу Христу!

 

Только искренняя вера в Иисуса Христа, покаяние в грехах и рождение свыше кардинально меняют греховную природу человека. Тысячи юношей и девушек, став на путь Евангелия, на путь полного доверия всего себя Господу, берегут себя в чистоте. Как им это удаётся? Своими усилиями? Только лишь своей силой воли? Нет! Собственными стараниями человек бессилен противостоять греху и сатане. Только силою Божией и силою Его Слова мы можем и должны бороться с грехом!

 

Великий муж Божий Давид подтверждает эту мысль, говоря: «Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему» (Пс. 118:9). И это действительно так.

 

Дорогая молодёжь! Будьте сильными в Господе! Будьте победителями лукавого! Будьте победителями всякого греха и показывайте другим этот радостный путь веры, надежды, любви и спасения!

 

С любовью и молитвой о всех вас,

 

Валерий Бруцкий-Стемпковский

http://www.nashidni.com

 


Количество просмотров 1924
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна