Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Рецепт от депрессии

Каждый человек в разных жизненных обстоятельствах испытывает волнение. Однако в последние годы увеличилось число людей, которые живут в постоянном напряжении нервной системы, потеряв не только радость жизни, но и уверенность в завтрашнем дне. Как многим из нас хотелось бы быть уверенным, что будущее, вне зависимости от настоящего, надежно и несет только благо! Для многих это только миф, но для доверяющих Богу это реальность жизни.

Среди безумия этого мира, погрязшего в непрестанных угрозах, Бог дал людям надежное убежище, где можно быть уверенным в заврашнем дне. Этот убежище - Сам Господь. «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен» (Пр.18:11).
Последние мировые события подрывают уверенность в существовании надежного основания, пошатнуть которое не смогут никакие жизненные обстоятельства. Однако каждый живущий на земле отчаянно нуждается в нем, как в источнике покоя для измученной страхом души.
Бояться можно того, кто обладает большей силой, большей властью и может применить ее против нас. Но кто может быть против нас, когда на нашей стороне Тот, Кто создал этот мир? От рева волн, Им созданных, трепещут самые отчаянные моряки, Его ветров и бурь боятся, а громы и молнии внушают страх и ужас. И Он, этот Великий Создатель и Бог, находится на стороне тех, кто любит Его, кто, осознав свою греховность, отдал Ему свою жизнь, и твердо верит в Его милость. «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим.8:31). Господь обещает уповающим на Него, любящим Его защиту в день бедствия (Пс.90).

Встань сегодня под Божью защиту! Попроси Его о помощи! Доверь Ему свою жизнь, и живи в совершенном мире, который Бог дает всякому, приходящему к Нему!


Источник: Зеленоградская церковь ЕХБ


Количество просмотров 1217
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна