Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Молитва перед причастием

Дорогие друзья, для нас Христиан самым значимым событием является участие в Причастии. В древней Церкви Причастие совершалось очень часто, и оно было обязательным для всех верующих. Если христианин отказывался участвовать в святом Причастии, то его спрашивали о том, почему это происходит. Если он не участвовал дважды, его просто, после предупреждения, отлучали от Церкви. В Причастии наша жизнь, в Причастии наше благословение. Но вот вопрос: Как разговаривать с Богом, когда мы готовимся к святому Причастию? Как разговаривать с Богом, когда мы участвуем в святом Причастии?



Очень важный вопрос, не правда ли? Мы сможем правильно разговаривать с Богом, когда мы понимаем смысл страданий Иисуса Христа, когда мы благодарим Бога за эти страдания. Я думаю, что для нас будет весьма актуальным, поразмышлять над 21 псалмом.

21 псалом -  это единственный псалом во всей Библии, передающий чувства Иисуса Христа, Его размышления, Его надежды, Его боль, Его отчаяние. Это единственный псалом, который повествует нам и о победе Иисуса Христа. Друзья, последние слова умирающего являются самыми важными словами на земле, их очень бережно сохраняют. В этом псалме передаются последние слова Иисуса Христа, которые Он произносил перед своей смертью. Прислушаемся к ним и будем благодарить Бога за то, что претерпел для нас Иисус Христос. все что Он пережил на кресте можно обозначить одним словом: «отверженность». Отверженность – Это то, что переживают многие люди, и мы с Вами переживали его неоднократно, когда нас критиковали наши родители, когда изменяли друзья, когда увольняли с работы, когда унижали в общественном месте…


Виктор Семенович Рягузов  Пастор церкви «Преображение» г. Самара



Количество просмотров 2641
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна