Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Основатель музея сотворения написал книгу в защиту библейских истин

Меняет ли Бог свое мнение? Могут ли все грехи быть прощены или есть какие-то непростительные? Почему Раав похвалили за ложь, когда лгать запрещают 10 заповедей?

Кен Хэм, основатель музея сотворения, и команда соавторов отвечают на эти вопросы и не только на них в своей новой книге «Разрушение кажущихся противоречий в Библии», которая защищает Слово Божье от нападок критиков, утверждающих, что Библия противоречива.

Нападки на якобы несообразности в Библии, в основном выдвигаемые атеистами, привели к росту числа молодежи, отпадающей от веры. Хэм и его команда надеются, что эта легкая для чтения книги поможет христианам опровергнуть любые кажущиеся противоречия в Библии.

Многие люди, отмечает Хэм в книге, покупаются на утверждение, что Библия «полна противоречий», но не утруждаются разобраться в этом сами. Хэм также является президентом и директором христианского апологетического служения «Ответы в книге Бытие».

В этой книге многие кажущиеся противоречия исключаются при помощи простой логики, контекста, уточнения перевода или еще нескольких факторов, принимающихся во внимание. Но то, что отличает эту книгу от других служений и книг на эту тему, это взгляды авторов на буквальное истолкование книги Бытие.

«Служение «Ответы в книге Бытие» рассматривает всю Библию как авторитет, а не просто выдергивает и выбирает определенные ее части, - сказал Паттерсон. - События потопа, конечно, имели место, и действительно был Эдемский сад и Адам и Ева».

Более чем когда-либо сейчас общество сомневается в достоверности Священного Писания и ставит под сомнение его точность. Но Паттерсон считает, что за этими попытками дискредитировать Библию находится психологическая проблема «принятия истины Божьего Слова через человеческое мнение о вещах».

«Я думаю, что в итоге это восходит к той власти, которую имеет Бог над жизнью и каждым из Его творений, - утверждает он. - Люди хотят восстать против этой власти».

«Они не хотят жить жизнью соответствия с планом Божьим, поэтому они пытаются дискредитировать Библию в попытке сбросить Бога с Его трона и посадить туда себя».

Паттерсон, член команды, которая работает над учебными материалами служения, сейчас работает над библейскими материалами, в том числе и для использования по Интернету. Он часто публикует статьи в журнале служения, на веб-сайтах, в книгах и других материалах служения.

Недавно Хэм высказался в поддержку сооружения Ноева ковчега в натуральную величину в тематическом парке в Северном Кентукки, который планируется открыть в 2014 году.



Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1576
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна