Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Одно ребро - одна жена

Когда Бог взял у Адама ребро, это было только одно ребро, а не два, не три и не больше. Проснувшись, Адам не увидел перед собой пять жен. Бог не дал ему семь жен - по одной на каждый день недели. Бог предназначил одну женщину одному мужчине. И, как ничто другое в мире, женщина делает мужчину целостным и совершенным. Между мужем и женой существуют взаимоотношения, которым в творении нет равных.

 

Если человек имеет физические связи с разными партнерами, его душа и тело оказываются в состоянии смятения.

 

Человек, который поглощен собой и считает, что каждый представитель противоположного пола должен падать к его ногам, явно заблуждается! Любой, кто верит, что может наслаждаться сексуальными отношениями более чем с одним партнером, принимая это как само собой разумеющееся, находится в явном помешательстве!

 

В Едемском саду Бог утвердил между мужем и женой духовную связь, которая является образцом сексуальной чистоты. Когда супруги сохраняют верность друг другу, брак приносит мир и процветание в их дом. Когда супружеская верность нарушается, в доме царят уныние и нищета.

 

В обществе, где супружеская неверность является обычным явлением, результаты налицо: разрушаются семьи, разбиваются жизни и умножаются болезни, передающиеся половым путем. В 1-м послании к Коринфянам (6:18) говорится, что единственным грехом, прямым образом влияющим на наше тело, является сексуальный грех.

 

Сегодня мы наблюдаем за гибелью миллионов людей, зараженных СПИДом. СПИД является одним из сексуально-трансмиссионных заболеваний, которые подвластны контролю. Библия говорит, что катастрофы можно избежать, если обратиться к библейским правилам в отношении сексуальной жизни. Однако человек продолжает подвергать свою жизнь опасности, идя по этому пагубному пути. «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл. 7:17). Мужчины и женщины заигрывают со смертью из-за нескольких минут сексуального наслаждения. Это свидетельствует о явном безумии, которое царит в мире!

 

Многоженцы

Ветхого завета

 

Каждый раз, когда я говорю о том, что Бог предназначил одну женщину одному мужчине, задают вопрос: «Но в Библии, в Ветхом Завете, приводится множество примеров многоженства! Что вы на это скажете?» Те, кто до сегодняшнего дня практикует многоженство, защищая свой образ жизни, цитируют одни и те же места Писания: Ветхий Завет говорит об Иакове и Давиде, которые имели много жен.

 

Однако, если вы будете внимательно читать повествование о них, вам станет ясно, что в домах многоженцев не было мира. Более того, и Ветхий, и Новый Заветы четко указывают, что не было на то Божьей воли.

 

Первый пример многоженства записан в книге Бытия (4 гл.), где говорится о человеке по имени Ламех. 23-й стих говорит о том, что он был убийцей.

 

Иаков был первым иудеем, который имел не одну жену. На протяжении семи лет он работал, чтобы получить Рахиль, но обманом его заставили взять в жены Лию, ее сестру. И еще семь лет рабства привели его к желанной цели: наконец, он получил в жены Рахиль. Нет особой необходимости говорить, что эти женщины постоянно ссорились, в их отношениях и в отношениях их детей царила ревность и раздоры. Дом Иакова всегда был полон неприятностей. В конечном итоге сыновья Лии покусились на убийство Иосифа, одного из сыновей Рахили.

 

Из 1-й книги Царств (1:1-6) мы знаем о человеке по имени Елкана. У него было две жены - Анна и Феннана. У Анны не было детей, и Феннана постоянно унижала и изводила бесплодную Анну. Когда наконец родился Самуил, оскорбления в адрес Анны прекратились, однако, продолжались раздоры и ревность.

 

В то время, когда Моисей руководил народом Израиля, Бог ясно изложил Свой закон. В книге Левит и в книге Второзаконие четко говорится, что мужчина не может иметь больше одной жены.«Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее» (Лев. 8:18). «И чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно» (Втор. 17:17).

 

Давид, призванный соблюдать Закон Божий, нарушил его. Когда он встретил Вирсавию, у него уже было пять жен. Библия ничего не говорит о раздорах между ними, однако, в жизни его детей был грех кровосмешения, они пытались убить друг друга и даже совершили попытку сбросить Давида с престола.

 

У Давида и Вирсавии родился сын Соломон, который по числу жен превзошел всех: у него было семьсот жен и триста наложниц. Но ничья жизнь не оказалась столь несчастной из-за сексуальной распущенности, как жизнь Соломона.

 

Новый Завет недвусмысленно говорит нам, что одна женщина предназначена для одного мужчины. Вы не прочтете в Божьем Слове: «Муж, люби своих жен». В 1-м послании к Тимофею (3:2) говорится, что епископ должен быть мужем одной жены; в 1-м послании к Тимофею написано, что дьякон должен быть мужем одной жены (1Тим.3:12). Еще раз это подтверждается в послании к Титу (1:6), где сказано, что старейшина церкви должен иметь только одну жену.

 

Брак является прообразом отношений Иисуса Христа. Иисус грядет, чтобы взять одну Церковь. Иисуса называют женихом, а Церковь - невестой, одна невеста для одного жениха.

 

Более того, сколько у вас тел? Одно. На каждую голову приходится одно тело. Вы бы выглядели довольно странно, если бы, имея одну голову, имели более чем одно тело!.. Или имели бы несколько голов на одном теле! Такие явления в природе считаются аномалиями, и они противоречат тому, что Бог предназначил для человечества в браке.

 

В Библии вы увидите, что краеугольным камнем в основании семьи являются взаимоотношения. Одной плотью Библия называет сексуальные отношения в браке одного мужчины и одной женщины.

 

По книге Боба Яндиана

«Одна плоть»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПАПАМ И МАМАМ

 

 

 

Однажды, ожидая поезда, я увидела, как мама требует от сына стоять спокойно. Лавочек на платформе не было, и присесть оказалось негде. Мальчик лет пяти изнывал. Он пытался бегать вокруг мамы с бабушкой, но мама объясняла ему, что это опасно. Постоянно одергивая сына, женщина, наконец, не выдержала и накричала на него. Малыш надулся.

 

Мы с сыном в это время играли рядом с этим мальчиком, пригласили и его в наш круг. Он быстро включился, и вскоре мальчишки вместе хохотали, увлекшись игрой. За ними было так интересно наблюдать, что даже мама мальчика оставила свою беседу с бабушкой и с улыбкой стала любоваться сыном.

 

Как часто мы требуем от детей чего-то, невозможного для них. А потом ещё и наказываем за то, что они не выполнили это. Например, стоять, как оловянный солдатик, очень трудно для пятилетнего мальчика. Или, например, бесполезно просить годовалого ребёнка не засовывать что-то (и свои пальцы) в розетку. Проще изменить ситуацию, чем требовать от ребёнка невозможного или трудновыполнимого.

 

Например, розетки можно закрыть специальными крышками или задвинуть какой-то мебелью. А, если вы собираетесь куда-то, где придётся томиться ожиданием, подумайте, чем там сможет заняться ваше чадо. Проще взять ему что-то с собой, необременительное для вас, например, мелки, конфеты, чем ругаться и портить настроение ему и себе...

 

Я очень порадовалась, узнав об одном правиле в американских школах, - дети начальных и средних классов все письменные работы выполняют карандашом с ластиком на конце! Этим ластиком можно стирать ошибки, причём много раз! Насколько такое обучение комфортнее для ребёнка!

 

Конечно, каждый родитель чего-то ожидает от своего малыша. Но, если эти ожидания завышены, результатом будут отрицательные переживания. Причем эти переживания взрослых могут быть разрушительными для способности ребенка воспринимать новое и существенно снижают самооценку ребенка. Это не значит, что мы не должны стремиться воспитать какие-то качества у ребёнка, развивать его, но не надо стремиться сделать всё и сразу. Постарайтесь представить себя на месте малыша - это прибавит вам терпения и оптимизма и поможет смириться с тем, что у вашего ребенка не все сразу получается.

 

Юлия Вдовина,

 

Источник: www.protestant.ru


Количество просмотров 2085
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна