Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Утренняя молитва

Доброе время суток. Надеюсь, что вы уже взяли в руки Библию и готовы изучать вместе со мной псалом №5. Этот псалом учит нас тому, как разговаривать с Богом, когда начинается день. Мы привыкли к словам «Доброе утро», Мы привыкли вставать хорошо отдохнувшими, но не всегда бывает так. Нередко случается так, что утро вовсе не является добрым… Бывает, что просыпаясь, мы наполненны какими-то тягостными предчувствиями или воспоминаниями о наших еще не разрешенных проблемах. Как тогда разговаривать с Богом? Мы с Вами будем читать псалом, который написан по особому случаю.

Богословы говорят, что царь Давид написал его в очень трудное для себя время. Это было время, когда его сын, очень красивый, очень умный, обаятельный, – сын Авессалом, позавидовал на престол царя и решил захватить власть насильственным образом. Он знал, как это сделать. Каждый день, на протяжении долгого времени, он встречал людей, которые приходили к царю на суд и говорил: «Ах, если бы было кому тебя там выслушать! Царь уже стар… вот если бы меня избрали судьей в Израиле, то я бы рассмотрел твое дело очень и очень внимательно…» И он обнимал этого человека и даже целовал его. И так происходило на протяжении долгого времени.

Библия говорит: «Вкрался Авессалом в сердца Израильтян». Все были расположены к нему, о нем только и ходили слухи: «Ах! Какой чудесный царевич! Вот если бы он заменил отца на троне…» Когда Авессалом понял, что все Израильтяне на его стороне, тогда он и поднял восстание. Под предводительством Авессалома войска мятежников двинулись на Иерусалим. Давиду донесли это ужасное известие, он был потрясен! И он должен был убежать вместе со своей немногочисленной охраной из Иерусалима. И вот, где-то в Иудейской пустыне, Давид, скрываясь от своего сына, очень переживает за город, за сына, за собственную жизнь, за своих детей. И когда он проснулся в то утро, то на его душе вовсе не было прекрасно. И если бы кто-то ему сказал: «Доброе утро, Давид!» Он бы, наверное ответил: «Разве это доброе утро?». И вот в это тяжелое, недоброе утро Давид был вдохновлен Духом Святым написать этот псалом.




                       Виктор Семенович Рягузов  Пастор церкви «Преображение» г. Самара



Количество просмотров 1121
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна