Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Характер Бога

Мы начинаем новый цикл под названием: «Как научиться разговаривать с Богом?» И, конечно, важным условием разговора с Богом, является знание Его характера. Это универсальный принцип.

Если Вы хотите хорошо поговорить с начальником, вы конечно же постараетесь узнать о том, каковы особенности этого начальника. Если он очень строгий, тогда будет один подход, если он очень расположенный и внимательный человек, тогда вы будете вести разговор совершенно по другому. Для того, чтобы получился разговор с Богом, мы должны на основании Писания узнать, каков Его характер? Только Писание дает ответ на этот вопрос: «Каков Бог? » Конечно, для того, чтобы ответить на вопрос о чудных свойствах Божьего характера мы обратимся к Библии, к 49 Псалму. Вот первое свойство Бога: «...Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада«.(Пс.49:1)

Наш Бог – это единственный Бог и нет кроме Него никого. Вы можете спросить: Здесь написано «Бог богов»? Неужели кроме Единого Бога есть еще и другие Боги? Дело в том, что под словами «боги» с маленькой буквы Писание подразумевает несколько вещей…





                                                    Виктор Семенович Рягузов  Пастор церкви «Преображение» г. Самара



Количество просмотров 2905
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна