Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)


Миссия «Евреи за Иисуса» отпраздновала Песах

Еврейская Пасха (Песах) в 2021 году выпала на период 28 марта - 4 апреля. Это ежегодный национальный праздник, отображающий повеление Всевышнего каждый год вспоминать события Исхода евреев из Египта. Обстоятельства тех событий явлются прообразом Голгофского подвига Спасителя. Не случайно Иисус был распят и воскрес именно во время Песаха. 

Миссия «Евреи за Иисуса» провела евангелизационное празднование 3 апреля. Гостей набралось до 100 человек, более трети - евреи. Было также много верующих из евангельских церквей Москвы. 

Центром программы была презентация «Христос в еврейской Пасхе». Она включала демонстрацию праздничного стола со всеми атрибутами так называемого пасхального седера , то есть порядка празднования Песаха в еврейской семье, установленного Талмудом. По мере продвижения по седеру было показано, как много указаний на Иисуса Христа не только в Ветхом Завете, но даже в талмудических традициях Песаха.

Музыкальная часть праздника была разнообразной: студенты Гнесинки с классическими номерами, соло на трубе Вадима Зайдина из Московской Центральной церкви ЕХБ дуэт Князевых из церкви Роса (саксофон и гитара), и ещё три межцерковных музыкальных коллектива. На призыв к покаянию откликнулись три еврея. Также студенты Гнесинки молились о прощении грехов. Слава Господу!


Количество показов: 2384
Количество просмотров 2384
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна