Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)


Три праздника в Московской церкви Голгофа

7-го февраля 2016 г. в московской церкви ЕХБ «Голгофа» прошло торжественное богослужение, посвящённое 25-летнему юбилею общины. В ходе служения была выполнена заповедь крещения, состоялось рукоположение диаконов церкви, а также была совершена Вечеря Господня (Причастие).

Началось богослужение с общего пения известного христианского гимна "Благословений потоки", после чего хор исполнил песнопение "Велик Господь", что настроило участников богослужения на торжественно-благоговейный лад.

Далее, в баптистерии церкви, который находится в цокольном зале, было совершено крещение двух новообращённых Руслана Мухамадеева и Валерия Иванова. Благодаря видеотрансляции, за крещением можно было наблюдать в богослужебном зале.

Кульминацией музыкального служения стало хоровое исполнение величественного гимна Soli Deo Gloria (Только Богу слава).

Еще в феврале 2015 года церковь Голгофа избрала пятерых братьев для исполнения диаконского служения. В течение года служители проходили испытательный срок, и вот,  пришло время для совершения молитвы благословения с рукоположением.

Вначале со словами наставления выступил первый пресвитер церкви «Голгофа» Петр Вальтерович Мицкевич. Пастор напомнил о том, как происходило избрание первых диаконов, среди которых был благовестник Стефан, впоследствии ставший одним из первых мучеников за веру во Христа.

Затем, Петр Вальтерович обратился к 3-й главе первого послания к Тимофею, где Апостол Павел размышляет качествах, которыми должны обладать диаконы. Особо была подчёркнута роль жены в служении диакона…

Полностью прослушать или скачать наставление П.В. Мицкевича можно на нашем портале.

Церемония рукоположения проходила в следующем порядке: вначале молитву свершала супруга диакона, затем молился сам диакон, после чего молитву рукоположения произносил один из служителей церкви «Голгофа». По окончании молитвы новым служителям были вручены подарки. Вот их имена:

  • Максим Юрьевич Беляков
  • Денис Александрович Кутузов
  • Павел Петрович Мицкевич
  • Игорь Викторович Мордвинков
  • Илья Петрович Пузанов

В заключение богослужения была совершена заповедь хлебопреломления, в которой впервые приняли участие только что крещёные. Особенностью проведения причастия в церкви «Голгофа» является то, что вино здесь можно принять как из общей чаши, так и из индивидуальных стаканчиков. Это позволяет каждому, кто принимает Вечерю Господню, полностью сосредоточиться на исполнении заповеди Христовой.

По окончании богослужения было сделано памятное фото общины, после чего в цокольном зале состоялось традиционное чаепитие.















































Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество показов: 2895
Количество просмотров 2895
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна