Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Число христиан в Иерусалиме за последние 60 лет сократилось более чем вдвое

Иерусалим. 4 мая. ИНТЕРФАКС - В настоящее время в Иерусалиме проживает 14 тыс. христиан, включая 2600 представителей монашества и духовенства, в то время как в 1946 году приверженцев христианства здесь насчитывалось 31 тыс. человек.

Таким образом, в настоящее время христианское население города составляет 2% от общего числа - против 20% 63 года назад, говорится в исследовании профессора Иерусалимского института исследований Израиля Амнона Рамона.

По его данным, католики - самая многочисленная община (4,5 тыс.), на втором месте - православные (3,5 тыс.).

Большинство молодых христиан, родившихся в Иерусалиме, эмигрировали в Иорданию, США, Канаду и Латинскую Америку, говорится в исследовании.

Количество христиан сократилось и в других городах Святой земли: в Вифлееме и Назарете их число составляло в 1946 году 80% и 60%, сейчас - 20% и 30% соответственно.

В то же время за упомянутый период произошел значительный рост числа мусульман - с 30 тыс. в 1946 году до 230 тыс. в данный момент, сообщает израильская радиостанция "Аруц шева" ("Седьмой канал").

Источник: Интерфакс



Количество просмотров 1281
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна