Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Во имя духовной свободы (видео)

В Санкт-Петербурге завершил работу экстренный съезд блюстителей Ассоциации Христианских Церквей (видео)

По значимости задач, которые обсуждали представители протестантских церквей из разных регионов России, он обладал полномочиями съезда. Главной темой стала выработка единой позиции деятельности церквей в новых условиях, и в частности, отношение к составу и работе нового экспертного совета при Министерстве Юстиции. Участники съезда выступили решительно против очередного раскола общества, теперь по религиозным признакам.

Мы взяли краткое интервью у епископа ассоциации христианских церквей в Сибирском регионе, Павла Орехова. И вот, что он сказал о деятельности экспертного совета:

«В российском обществе сегодня рождаются ксенофобные настроения, причём с подачи ответственных людей, и мы, в течении этих двух дней, думали о том, как противостоять тем настроениям, которые не способствуют благу России. Потому что любая вражда, в том числе среди христиан и вообще на религиозной почве, не служит благу никакой стране в мире. Евангельские верующие – одни из лучших детей своего отечества, которые любят Россию, которые переживают за будущее России. Мы хотели бы строить добрые отношения со всеми религиями, со всеми конфессиями, с государством, и на сколько это возможно – мы будем это делать, не смотря ни на что. Несмотря на то, что происходит вокруг нас.»

Источник: Информагентство "ТБН"


Количество просмотров 1247
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна