Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Могилу Иосифа в Шхеме осквернили и разрисовали свастикой

После долгого отсутствия 500 евреев пришли сегодня ночью к могиле Исифа, в Шхеме, чтобы помолиться. Могила оказалась осквернена. Неизвестные разрисовали могилу граффити, среди которых выделялись нацистские кресты

Об этом сообщает сайт радиостанции "Аруц шева". Ночной марш е могиле праотца Иосифа на этот раз, был совершенно легальным и происходил в сопровождении военнослужащих ЦАХАЛа, и потому обошелся без инцидентов. Однако, то, что евреи там увидели, повергло их в скорбь.

Часть постамента, отремонтированная во время марша в Хануку, была разрушена. Стены изрисованы граффити с арабскими надписями и нацистскими крестами.

Палестинские полицейские, судя по некоторым признакам, пытались охранять могилу (даже соорудили вокруг нее бетонное ограждение), но не очень тщательно и не очень успешно.

Напомним, что могила Иосифа в Шхеме была полностью разрушена в 2001 году, в дни начала второй интифады, сразу после восхождения Ариэля Шарона на Храмовую гору. И весь мир (кроме евреев) воспринял тогда разрушение могилы библейского праотца - как вполне легитимный ответ арабов на это восхождения.

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: zman.com


Количество просмотров 2969
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна