Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Второй слёт младшей молодёжи Воскресных школ Нижегородской области и Республики Чувашии

26 марта 2009 года состоялся второй Слёт младшей молодёжи Воскресных школ Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Республики Чувашии. Его тема прозвучала так: «Подражайте Богу». 

На эту встречу приехало 120 участников вместе с учителями воскресных школ и пасторами. Слёт приветствовал и благословил молитвой Владимир Павлович Цап. Вадим Петрович Кругликов призывал молодёжь уклоняться от зла, делать добро и подражать Богу.

Домашним заданием команд-участников была подготовка постановок по Евангелию от Марка. Жюри оценило результаты подготовки молодых людей и вручило дипломы по разным номинациям. Грамоту за первое место в основной конкурсной программе «Домашнее задание» заняла команда «Добрята» церкви «Голгофа». Они ставили пантомиму «Свеча на подсвечнике».

В части конкурса «Музыкальное выступление» команды готовили музыкальные номера. Лучшими исполнителями оказалась команда «Светлячки» церкви г. Шумерля. Они исполнили песню «До, ре, ми, фа».

Первое место в конкурсе «Лучший стенд» получила команда «Друзья» из церкви на ул. Репина г. Чебоксары.

Во второй части слёта команды соревновались в конкурсе «Самый умный» на знание Библии (Евангелия от Марка). Второй год молодёжь из Чувашии показывает хорошие результаты в знании Священного Писания. «Самой умной» в знании Евангелия от Марка оказалась Зина Иванова из Чебоксар.

На слёте было «Тихое время», во время которого читали и размышляли над 7 главой Евангелия от Луки и записывали уроки, которые они могли извлечь из прочитанного.

Также ребята принимали участие в Брэйн-ринге на тему «Жизнь Иисуса Христа». Победила команда из г. Кулебаки.

Все участники получили заслуженные грамоты, дипломы, вымпелы и подарки. 

Слава Богу! Господь благословил это общение. Праздник получился весёлым и назидательным. Юные христиане пели, играли, соревновались, читали Библию. После слёта многие участники сожалели, что не знали достаточно хорошо Писание и не смогли занять призовое место. Это побудило их стремиться еще глубже вникать в Слово Божье.

Что может быть лучше!? Дети радостны и воодушевлены на дальнейшее изучение Слова Божьего и служение Господу! И девиз слета «Уклоняйся от зла и делай добро» (1 Петра 3:11) стал девизом жизни многих из них!


Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 1376
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна