Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Евгений Весник мечтал записать для радио Нагорную проповедь и Книгу Екклезиаста

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Народный артист СССР Евгений Весник, скончавшийся недавно от инсульта на 87-м году жизни, хотел сделать радиозаписи библейских книг.

"Я бы хотел и пару библейских книг записать. Вот "Притчи Соломона", например. Или "Екклезиаста". Вот где мудрость-то! Ну и, естественно, Нагорную проповедь Христа. Я не строю из себя святошу и никогда ханжой не был, но ведь против правды не попрешь", - сказал актер в одном из своих последних интервью, опубликованном в четверг в газете "Комсомольская правда".

По мнению Е.Весника, в Библии содержатся "такие золотые правила для жизни, что если бы мы жили по ним, то и Конституция не нужна была бы". 

"Я долгое время не подозревал, что у "Притчей" и "Екклезиаста" один и тот же автор. Век живи - век учись!" - отметил актер.

Это интервью, данное 3 марта, он назвал "последним "предбольничным". 

"Два года назад чуть было уже не помер. Как-то вовремя откачали... Может, Бог и решит, что достаточно с меня. Хотя всю жизнь я к Нему относился уважительно, даже когда атеистом был", - сказал Е.Весник.

Еще на фронте он обратил внимание, что "верующие люди более дисциплинированны, честны и исполнительны", поэтому "старался подбирать себе в связисты именно верующих и не обижал их". 

"У меня и мусульманин был в подчинении. Тоже надежный человек, никогда с христианами у него конфликтов не было", - рассказал актер.


Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 1424
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна