Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Победа Обамы повергла в пессимизм христиан-консерваторов США

Победа Барака Обамы на президентских выборах в США рассматривается сторонниками традиционных христианских ценностей как окончательная победа либеральной идеологии в американском обществе. «За более чем 40 лет борьбы с убийствами нерожденных младенцев в утробе матери, однополыми «браками», борьбы за базовые и вечные семейные ценности мы по большей части терпели поражения и одержали лишь частичные победы. Но после вступления на пост нового президента США и прихода к власти его администрации стало ясно, что мы, вероятнее всего, потерпели последнее, решающее поражение», - считает известный семейный психолог-христианин, первый президент ассоциации «В фокусе семья» Джеймс Добсон. 

Ассоциация Дж.Добсона долгое время совместно с евангелистами США добивалась введения обязательных молитв перед занятиями в школах. Но теперь христиане опасаются, что скоро США по непосещаемости богослужений обгонят Британию, где регулярно посещают храмы менее 10 % населения, пишет газета «Дейли телеграф».

Согласно последним исследованиям, сегодня в США верующими себя называют на 11 % меньше людей, чем 20 лет назад. 15 % американцев признаются, что они неверующие или агностики, передает «Интерфакс-религия».

Источник : Благовест-инфо



Количество просмотров 1407
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна