Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Европе угрожает не сильный ислам, а слабое христианство, считает епископ Иларион

 Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископ Волоколамский Иларион призывает страны Европы вместо разговоров об исламизации прикладывать больше усилий к возрождению христианской системы ценностей.

"Сегодня много говорят об угрозе исламизации Европы, о завоевании Европы демографическим путем. Мы не должны гневаться на то, что у мусульман многодетные семьи, это естественно - быть многодетным. Мы должны задуматься над вопросом: а почему мало детей у христиан?" - сказал владыка на встрече с послом Италии в РФ Витторио Клаудио Сурдо во вторник в Москве.

Это происходит потому, что "система ценностей современных людей не основывается на религиозных ценностях; для многих людей на первом месте стоят материальное благополучие, карьера, удовольствия, но не дети и не семья", сказал епископ, слова которого приводит официальный сайт Московского патриархата.

"Поддержка семьи - общая задача европейских государств и христианских Церквей. Это и будет ответом на так называемую исламскую угрозу", - подытожил иерарх.


Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 1644
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна