Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Под Смоленском восстанавливают сожженый христианскикй лагерь

В конце октября 2009 года  в результате умышленного поджога произошел пожар в лагере "Родник", принадлежащий Смоленской церкви евангельских христиан-баптистов.

Возгорание произошло рано утром 23 октября. Пожарные расчеты прибыли очень быстро по вызову, но пламя уже охватило правое крыло и крышу. В результате пожара здание стало непригодно к дальнейшей эксплуатации.

Служба МЧС после обследования пострадавшего здания выяснила, что пожар возник в результате умышленного поджога. Кроме того поджог осуществлялся в четырех местах, но огонь распространился только от одного.

Перед тем, как поджечь корпус, злоумышленники перевернули все вещи внутри, по-видимому, в поисках того, что можно было бы украсть.

В этом корпусе с 2001 года церковь каждое лето проводила благотворительный лагерь для детей. По три смены за лето. Вместимость корпуса позволяла принять сразу 40 детей и до 15 человек обслуживающего персонала.

Дети, приезжающие в этот лагерь очень полюбили его. Постоянно звучали благодарственные отзывы от родителей и самих отдыхающих.

Сообщение о том, что здание лагеря сгорело, большой болью отозвалось у детей, посещавших это лагерь, их родителей, воспитателей, а также у всех членов Смоленской церкви ЕХБ. Трудно понять, зачем и почему было совершено это черное дело.

Теперь христиане взялись за стройку нового здания. Смотрите репортаж Сергея Сергеева и Сергея Игнатенкова  здесь

Источник: www.baptist.org.ru


Количество просмотров 1443
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна