Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Посвященный христианин Криштиану Роналду

Господь говорит: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, - говорит Господь, - намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." 

Иеремия 29:11.

а также «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного»

Матфея 5:16. 

Как обычная капитанская повязка спасла Жизнь!

Капитанскую повязку Криштиану Роналду, которую он бросил на землю во время футбольного матча сборных Сербии и Португалии в Белграде подобрал пожарный Джордже Вукичевич, который в этот день дежурил на стадионе. Он передал ее в гуманитарную организацию "Вместе за жизнь", которая собирает деньги на лечение больному ребенку. Повязка была продана на благотворительном аукционе в Сербии за 75 000 долларов. И спасла жизнь тяжелобольного шестимесячного Гаврилы Джурджевича.

Напомним, что на последних секундах матча Криштиану Роналду забил чистый гол, однако судья Данни Маккели не зафиксировал гол и матч завершился вничью - 2:2. Роналду резко отреагировал на такое решение судей и еще до финального свистка покинул поле, при этом бросив на газон капитанскую повязку.

Интересен тот факт, что легенда мадридского «Реала» Криштиану Роналду является посвященным христианином.

Деньги и слава иногда являются опасным оружием для чьей-либо веры. Многие знаменитости склонны забывать о Боге после того, как приобретают богатство и славу. Многие знаменитости чрезмерно увлекаются славой и деньгами, забывая о вечности. Однако есть профессиональные спортсмены, которые сохранили свою веру в Иисуса, и постоянно говорят о ней. Эти спортсмены всегда заявляют о своей верности Иисусу Христу своим образом жизни, своими публикациями в социальных сетях, а иногда и своим стилем празднования своих достижений. Одним из таких спортсменов является и Криштиану Роналду.

Некоторые события в мире происходят таинственным образом - мы даже не можем вообразить, каким именно. Действительно, к спасению Гаврило привела удивительная цепочка событий: если бы судьи засчитали гол Роналду, он бы не бросил на поле повязку; если бы Криштиану не бросил повязку, ее бы не подобрал пожарный; если бы пожарный не выставил ее на аукцион, ее бы не купила букмекерская компания… и так далее, и так далее. Будет справедливо сказать, что сработал так называемый эффект бабочки: взмах крыла бабочки в одной точке света может вызвать бурю на другом его конце.

Не многие знают имя португальского президента, но имя капитана сборной Португалии по футболу известно всем. Сегодня Криштиану Роналду исполняется 37 лет, но он по-прежнему выходит на поле - с теми, кто младше его на 19 лет. Он рос в бедной семье, а теперь миллионы жертвует на благотворительность.

Его отец умер от алкоголизма, а мама до сих пор всегда рядом. В одном из интервью Криштиану Роналду рассказывал: «Моя мать вырастила меня, пожертвовав своей жизнью ради меня. Она ложилась спать голодная, чтобы накормить меня. Денег у нас просто не было.

Она работала семь дней в неделю и по ночам уборщицей, чтобы купить мои первые бутсы и я мог играть. Весь мой успех посвящен ей. И пока она живa, она всегда будет со мной, имея все, что я могу ей дaть. Она мое убежище и мой величайший дар».

Продал «Золотую бутсу».

40 голов за мадридский «Реал» в 2011 году не остались незамеченными — результативному футболисту вручили престижную награду «Золотую бутсу». И нет бы поставить трофей на полку в самом видном месте и рассказывать гостям об этом памятном моменте - Роналду вместо этого просто продал награду на аукционе за 1,2 миллиона фунтов. Вырученные средства он направил на строительство школ в Газе, чья инфраструктура пострадала от военных действий.

Обменял «Золотой мяч» на исполнение заветных желаний больных детей. Еще один престижный трофей - «Золотой мяч»- тоже не запылился на полке футбольного гения. На аукционе в Лондоне за «экспонат» отдали 580 тысяч фунтов - деньги были переданы в благотворительный фонд «Загадай желание», который помогает детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями исполнить свои мечты.

Не притронулся к денежным бонусам за высокие показатели.

Криштиану, как и другим футболистам, показывающим выдающиеся достижения в турнирах и чемпионатах, полагаются денежные премии, составляющие солидные суммы. Так, в 2013 году Криш был включен в символическую команду года по версии УЕФА и получил за это «скромные» 100 тысяч евро. Деньги ушли на счет «Красного Креста». В 2014 году талантливый португалец сделал все, чтобы «Реал» выиграл Лигу чемпионов в десятый раз. Руководство королевского клуба отблагодарило форварда бонусом в сумме 450 тысяч евро — «подарок» Криш распределил между ЮНИСЕФ, фондом «Спасите детей» и World Vision.

Криштиану - донор крови.

На теле прославленного футболиста нет ни одной татуировки. Криштиану Роналду регулярно сдает кровь для донорских целей, а свежие татуировки являются противопоказанием для подобных процедур (хотя по истечении определенного времени сдать кровь все-таки можно). Так как португалец делает это часто, то и тело свое он оставляет чистым от чернильных рисунков. Он придает донорству огромное значение, призывая людей по всему миру последовать его примеру и помочь всем нуждающимся.

Пожертвовал костный мозг ребенку.

У трехлетнего сына футболиста Карлуша Мартинша обнаружилось редкое и серьезное заболевание костного мозга, требующее срочной пересадки. Костный мозг родителей ребенку не подходил. На помощь партнеру по португальской сборной пришел Криштиану Роналду - именно он пожертвовал часть вещества костного мозга.

Является послом международных благотворительных организаций.

Португалец активно использует свое всемирно известное имя и популярность для «продвижения» идей благотворительности. Криш выступает официальным послом трех влиятельных благотворительных организаций: ЮНИСЕФ, «Спасите детей» и World Vision.

Выделил 5 миллионов фунтов стерлингов для помощи детям, пострадавших от стихийных бедствий.

Такую сумму футболист выделил фонду помощи Непалу, пострадавшему в 2015 году от сильного землетрясения.

Перечень добрых дел Криштиану Роналду, можно было бы продолжать, но думаю, что и этого достаточно, чтобы иметь представление об этом хорошем человеке, которого очень многим можно было бы поставить в пример.

Каждый христианин должен помнить: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» Иакова 2:26

Павел Болохов 


Количество просмотров 426
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна