Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

С новым 2024 годом!

К празднованию Нового года христиане относятся по-разному. Многие недолюбливают этот праздник, поскольку в советское время с его помощью власти пытались отучить граждан от празднования Рождества Христова. И надо сказать, что эти старания не прошли даром: до сих пор для большинства россиян главным зимним праздником является именно Новый год!

Не будем вдаваться в исторические дискуссии, выяснить причинно-следственные связи такого перекоса, но определённо можно сказать, что в этом празднике есть ценное зерно…

Новый год – это хорошая возможность остановиться среди суеты земной жизни и оглянуться на пройденный путь, проанализировать то доброе или худое, что происходило с нами в течение года и, конечно, поблагодарить Господа…

Ведь сказано в Писании:

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.»

1-е Фессалоникийцам 5:16-18

Минувший год был очень непростым для нашей страны и для мира в целом… Кроме того, каждый из нас пережил свои радости и печали…

Согласно словарю, у понятия «благодарность» следующее определение: «чувство признательности за сделанное добро».

Но как же можно благодарить за все? Ведь не только доброе происходит в нашей жизни…

Апостол Павел в послании к Римлянам 12:2 пишет: «…воля Божия, благая, угодная и совершенная»

Анализируя трудности, с которыми мы сталкиваемся, важно адекватно их оценивать. Ведь зачастую то, что нам кажется плохим, негативным и злым, является лишь испытанием, которое допускает Всевышний. Проходя трудности, мы закаляемся, и вот уже то, что нас огорчало и печалило, становится органичной частью нашего жизненного пути. Кроме того, пользу и ценность многих событий, происходящих в нашей жизни, можно оценить лишь можно лишь спустя некоторое время.

Наиболее ярким примером мудрого восприятия тяжелых жизненных ситуаций является Иов, потерявший все: имущество, детей, здоровье. На слова жены «похули Бога и умри» он отвечает «ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими»

Иова 2:9-10

Итак, каким бы ни был наступающий год, всегда надо помнить, что с нами Бог, что воля Его совершенна, а от нас Он ждет благодарности всегда и за все!

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

К Филиппийцам 4:6-7

Денис Гостев


Количество просмотров 346
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна