Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Премия «На благо мира» отметила лучших служителей доброго искусства

Премия за доброту в искусстве «На благо мира» наградила лауреатов и вручила призы 11 декабря 2023 г. Церемония награждения – настоящий праздник созидающего искусства - состоялась в Коворкинг-центре НКО города Москвы в ЮВАО при поддержке Ресурсного центра НКО в САО. А созидающее искусство призвано вдохновлять нас в жизни через творчество Божьей красоты души тех, кто вторит. В этом суть доброго созидающего искусства.

Независимая, народная Интернет-Премия «На благо мира» присуждается лицам и организациям за гуманизм и доброту в искусстве и общественной деятельности. Конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. В конкурсе участвуют фильмы, видео-ролики, телевизионные программы, театральные спектакли, песни и книги гуманистического и просветительского направления.

Премия «На благо мира» подвела итоги 1 любительского конкурса 2023 года. Ведущей и режиссером Церемонии была генеральный продюсер Премии, актриса Ольга Дунаева. В конкурсе приняли участие 54 работы, представленные в 7 номинациях. Заявки подали участники из 21 региона России, а также из Казахстана и Германии. В конкурсе принимали участие, как авторы-дети, так и взрослые.

В Церемонии награждения приняли участие лауреаты прошлых лет, партнеры и члены Экспертного совета, среди которых генеральный директор Благотворительного фонда актеров Лариса Назарова, певица и основатель Международной вокальной школы «BeVictory» Виктория Белова, руководитель детского музыкального театра «Триумф» Ирина Царева, журналист, радиоведущий и музыкальный продюсер Владимир Кальян, кинорежиссер и генеральный продюсер проекта «Неизвестные герои Севера» Борис Дворкин, актриса, режиссер, телерадиоведущая Ольга Калашникова, а также Председатель Экспертного совета актриса и телеведущая Инна Гомес, которая подготовила свои подарки для лауреатов первой степени. На Церемонии были отмечены благодарственными грамотами Премии «На благо мира» эксперты и партнеры Премии.

Церемонию украсили музыкальные номера в исполнении Виктории Беловой, ее учеников - дуэта «Шанс», Данила Хомякова, балалаечника Юрия Шутова, детского музыкального театра «Триумф» и лауреатов номинации «Песня».

В номинации «Художественная и познавательная литература» особый Специальный приз Премии за доброту в искусстве «На благо мира» 2023 года «За сохранение и развитие жанра духовной поэзии в современной литературе» получила за авторскую книгу «Истина и Жизнь» Зоя Бардина, специальный корреспондент РС ЕХБ, поэт, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Почетный диплом и особый символ Премии вручали Елена Исхакова президент Фонда развития искусства, культуры и спорта «Мир искусств» и Валерий Егоров - сопредседатель экспертного совета Безопасная информационная среда детства, руководитель Союза отцов Сургута.

Зоя Бардина сердечно поблагодарила оргкомитет Премии «На благо мира» за такой знаковый Специальный приз, отметив важность духовной просветительской ценности миссии Премии для общества, подчеркнув также важность и необходимость освещения событий Премии, распространения информации о ней через СМИ. Зоя прочитала из своей книги «Истина и Жизнь» стихотворение «Господни ангелы- друзья», пожелав всем в зале быть такими друзьями для своих ближних, помогая им во всем через Божью любовь.

В авторскую книгу «Истина и Жизнь» Зои Бардиной вошли ее духовные стихи и эссе. В ней автор раскрывает свой духовный путь и делится с читателями душевными откровениями через веру в Бога. «Истина и Жизнь» – вторая авторская книга Зои Бардиной. «Путь: Истина и Жизнь!» – первая авторская книга, опубликованная в 2019 г. Эти книги напечатаны в издательстве «Порт Приписки». Москва.

Истина – это Иисус Христос Спаситель. Жизнь – это путь к Нему и жизнь с Ним и во Славу Его. А главным духовным посылом книги является свидетельство веры в Бога Зои «Счастье не покидает меня, когда рядом Духовный хлеб жизни и Отец Небесный». Она стихи пишет с детства. Поэзия для Зои, по её определению – это скоропись Духа Божьего в душе человека, глубинные откровения души через соприкосновения Духа Божьего с ней. Она публиковалась в коллективных сборниках поэтических истин «Светлый Храм Души» (Москва, 2009 г.) и «История любви» (Москва, 2010 г.), литературно-публицистическом журнале «Балашиха: Голоса сердец» (Балашиха.2023 г.) . Зоя Бардина - постоянный автор выпусков литературно-художественного альманаха «VITA» (Москва), где опубликованы ее стихи и эссе. Все произведения Зои Бардиной – это духовные послания людям во Славу Господа и во благо Божьего мира в их душах.

Журнал РС ЕХБ «Христианское слово», которым занимается Зоя Бардина, как специальный корреспондент РС ЕХБ, является информационным партнером Премии за доброту в искусстве «На благо мира». СМИ – важная информационная поддержка для такого Божьего действа. Это ценит команда Премии. Журнал «Христианское слово» в 2020 г. был отмечены прекрасной статуэткой - символом Премии – красивой женщиной с золотым добрым сердцем в руках и почетным благодарственным дипломом «За активную информационную поддержку и популяризацию доброго контента Премии». Также Зоя Бардина, как христианский журналист - информационный партнер Премии не раз была отмечена почетным дипломом «За многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку доброго искусства». А продвижение Божьей информации - за доброту искусства – это одно из важнейших направлений информационного служения Зои Бардиной для благовестия.

На Церемонии журналы «Христианское слово» от Зои Бардиной получили в подарок многие участники и организаторы этого торжества.

Лауреатов в номинации «Песня» награждала руководитель Международной школы вокала «BeVictory», эксперт Премии, певица, актриса Виктория Белова.

Виктория Белова в своем обращении к присутствующим отметила важность Премии «На благо мира» в продвижении настоящего созидающего искусства добра и света, особенность посыла песни «Планета, будь!», которая заняла 1 место, и выразила огромную благодарность оргкомитету Премии и Экспертному совету: «Эта песня пробуждает тебя и в тебе просыпаются звезды, которые светят там далеко, далеко в космосе. А мы забываем, что мы тоже звезды на этой земле, которые должны отражать не пантовый свет тщеславия, гордыни. А Божественный свет – свет вечной любви, свет добра. Классно, если дети услышат эти слова песни и будут стремиться быть именно звездочками, которые светят любовью к добру. А мы взрослые поможем нашему будущему поколению звезд на земле.

Благодарю организаторов за Премию «На благо мира». Просто преклоняюсь перед вашими сердцами, вашим трудом и перед вашей миссией на этой земле»

Все призеры получили подарки от Благотворительного фонда актеров, Национального фонда поддержки правообладателей и Фонда развития искусства, культуры и спорта «Мир искусств», президент которого Елена Исхакова также награждала лауреатов.

Отдельная благодарность Премии - юридической компании «Юринвестконсалтинг» за многолетнюю помощь в финансировании проекта.

А лауреатами Первого (любительского) конкурса Премии «На благо мира» 2023 года стали:

Номинация «Видеопередача/блог»

  • 1 место – Видеопередача «Честные диалоги об усыновлении», Благотворительный фонд «Измени одну жизнь», Москва
  • 2 место - Видеопередача «Секреты здоровья детей», Александр Усанин, Москва
  • 3 место – «Сказка про девочкуЕвочку и Иглу», Виктор Краславский, Баденвейлер, Германия
  • Приз зрительских симпатий - Цикл семейных встреч «ЧеловекИ», Анастасия Кузнецова, Пушкино

Номинация «Документальное кино»

  • 1 место – «Пять историй. Не только про животных», Павел Шидловский, Москва
  • 2 место – «Единое Человечество», Сергей Транник, Москва

Номинация «Видеоролики»

  • 1 место – «Мама», Александр Романтика, Брянск
  • 2 место - «Буктрейлер о лучшей книге»,Юлия Потаева, Вологда
  • 3 место - «90 секунд до полуночи», Маргарита Пальшина, Москва
  • Приз зрительских симпатий –«Тизер к документальному фильму «ДОЛГ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ», Дмитрий Журавлев, Москва

Номинация «Подкаст»

  • 1 место – «Литературный занавес», МаксимБалаболкин, Москва

Номинация «Песня»

  • 1 место – «Планета, будь!», Ольга Трущенко,Юлия Гридина, Ростов-на-Дону
  • 2 место – «Люблю тебя, Россия», Гордей Вязьмикин, Пермский край, г. Оса
  • 3 место – «СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ», Людмила Галагурская, Пермь
  • Приз зрительских симпатий –«Малая Родина», Наталья Скорупская, Санкт-Петербург
  • Специальный диплом – «Снова снится», Елизавета Маринич, Щёлково
  • Специальный диплом –«Город из мечты», Эстрадная студия "Пермяши", Пермь
  • Специальный диплом – «Полетели в новый день», Максим Хрулёв, г.Чернушка
  • Специальный диплом – «Научимся творить», Витяс Бобов, Иркутск
  • Специальный диплом – «Весна», Лия Сидоренко, Краснодар

Номинация «Художественная и познавательная литература»

  • 1 место –«Я к Вам пишу...», Лёля Фольшина, Москва
  • 2 место – «Поверь в мечту!», Елена Сыч, Луганск
  • 3 место - Сборник сказок «Любомилушка» - Полина Александрова, Анна Гейдебрехт, Пермь
  • Приз зрительских симпатий – «Путь женщины: руководство на каждый день», Марина Таргакова, Казахстан
  • Специальный приз - «Истина и Жизнь», Зоя Бардина, Москва
  • Специальный диплом - «Туман над околицей», Татьяна Алеева
  • Специальный диплом – « Цыгане .Рассказ Вольдемара», Владимир Беляков,

Номинация «Театр»

  • 1 место – «Уральские говОри» по мотивам сказов Павла Бажова, Дмитрий Вершинин, Верхотурский театр «ГРАДЪ», Верхотурье, Свердловская область
  • 2 место – «Незнайка и его друзья», Детская театральная студия «Мелихово», Чехов
  • 3 место – «ИВАН СЕМЁНОВ: САМОЕ ВРЕМЯ МЕЧТАТЬ!» - Людмила Валерьевна Галагурская, Пермь.
  • Приз зрительских симпатий –«Сыграем Чехова?», Детская театральная студия «Мелихово», Чехов
  • Специальный диплом – «Летучий корабль», Детская театральная студия «Мелихово», Чехов

В заключение этой знаковой торжественной Церемонии к присутствующим обратилась председатель Экспертного совета Премии «На благо мира» актриса и телеведущая

Инна Гомес: «Настоящее искусство идет от сердца. И неважно профессиональное оно или любительское, потому что это от сердца. Искусство и культура - это свет, просвещение, воспитание. Искусство и культура - это врачевание и спасение душ человеческих. Тогда, когда сегодня происходит абсолютное расчеловечивание в мире. Мы это с вами наблюдаем этот ужас. Важно этот процесс остановить и развернуть его в обратную сторону. Сегодня наш Президент РФ Владимир Путин говорит очень важные вещи - о традиционных человеческих семейных ценностях. Об этом важно и нужно говорить. Когда Президент говорит об этом, он надеется, рассчитывает на нас с вами - на людей в этом зале, на людей, живущих в этой стране. Сегодня сброшены маски. Мы видим, кто есть кто, в какую сторону кто движется. Очень важно поддерживать светлую сторону - людей, которые творят добро. Очень важно продвигать культуру искусства, потому что она действительно воспитывает и освещает этот путь.

Дорогие ребята, молодежь, на вас вся надежда. Россию ломают, ломают, а она- несущая конструкция на самом деле. Вам это нести дальше, ребята дорогие. В маленьком возрасте человек уже проникается искусством и будет творить и делать большие добрые дела. Русские не сдаются. Мы будем нести свет и заботиться не только о своих детях, но думать и о других народах. Потому что у России важная миссия. Русские люди - особенные, русский язык - удивительный - один из самых древних языков, очень образный. Обязательно посвящайте время русскому языку. Читайте наши добрые, замечательные книги, пойте песни на русском языке. Я благодарю вас за ваше творчество. Мы должны быть вот теми самыми винтиками, гвоздиками в этой конструкции, которая будет держать, наверное, весь мир. Мир будет становиться светлее и лучше. Когда пройдет много времени, и мы поймем, что живем в прекрасное доброе светлое время, и вспомним, что когда-то в этот фундамент мы заложили частичку своего сердца. Спасибо большое вам за то, что вы есть, за то, что, несмотря на все невзгоды, тягости, трудности, которые есть у каждого, вы все равно занимаетесь великолепным творчеством, который поднимает дух.

Продолжайте это делать. Мы вам очень благодарны. Мы всячески вас будем поддерживать, как можем.

От себя хочу поблагодарить Александра Усанина (учредитель Премии) за то, что он придумал, организовал Премию и дал ей дерзновенное правильное направление в жизнь. И Олечке Дунаевой (генеральный продюсер Премии) низкий поклон, потому что все держится на Ваших хрупких плечах»

Зоя Бардина


Количество просмотров 372
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна