Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Вифлееме отменяется празднование Рождества

Христианские лидеры города, где родился Иисус Христос, говорят, что отмена празднования Рождества — это размышление о духовном значении праздника на фоне кровопролития в регионе.

Fox News cообщает, что главы церквей в Иерусалиме, межконфессиональный совет епископов и пасторов, отвечающих за церкви на Святой Земле, объявили о своем решении в совместном письме.

«Каждый год во время священных периодов Адвента и Святок наши христианские общины по всей Святой Земле с большим удовольствием готовятся к празднованию Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа», — написали патриархи в своем письме. «Помимо посещения богослужений, эти торжества обычно включали в себя участие в многочисленных общественных гуляниях и масштабную демонстрацию ярко освещенных и дорогих украшений как средство выражения нашей радости по поводу приближения и наступления праздника Рождества Христова. »

«Но сейчас ненормальные времена. С начала войны царила атмосфера печали и боли. Тысячи невинных мирных жителей, включая женщин и детей, погибли или получили серьезные ранения», — продолжили епископы. «Многие скорбят о потере своих домов, своих близких или неопределенной судьбе тех, кто им дорог. Еще больше людей во всем регионе потеряли работу и страдают от серьезных экономических проблем. И все же, несмотря на наши неоднократные призывы к прекращению огня и деэскалация насилия, война продолжается».

Христианские лидеры поясняют, что их решение приглушить фанфары местных рождественских празднований призвано подчеркнуть духовную суть праздника на фоне кровопролития.

«Поэтому мы, Патриархи и Главы Церквей в Иерусалиме, призываем наши паствы твердо стоять рядом с теми, кто сталкивается с такими бедами, и в этом году отказаться от любых ненужных праздничных мероприятий», — написали патриархи. «Мы также призываем наших священников и верующих больше сосредоточиться на духовном значении Рождества в своей пастырской деятельности и литургических торжествах в этот период, уделяя все внимание тому, чтобы помнить о наших братьях и сестрах, пострадавших от этой войны и ее последствий и горячим молитвам о справедливом и прочном мире для нашей любимой Святой Земли».

Мишель Берк Боу, посол Суверенного Военного Мальтийского Ордена в Палестинской автономии, рассказала Fox News Digital, что урезанный праздник на Святой Земле будет намного ближе к «первому Рождеству».

Источник: mixnews.lv


Количество просмотров 386
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна