Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Путешествие к тайнам прошлого с Шекспиром от Александры Марининой

Российская известная писательница Александра Маринина представила в Москве от издательства Эксмо новую книгу «Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира» в особом новом жанре. Встреча с Марининой прошла в книжном магазине «Библио-Глобус».

Александра Маринина вовлекает читателя в путешествие к тайнам прошлого с Шекспиром. Шекспировские секреты,... почему некоторые герои изображены не такими, как в реальной истории? Александра Маринина ведет свое историческое расследование в новой книге «Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира».

Две пьесы Уильяма Шекспира под одной обложкой в оригинальном ироничном переложении Александры Марининой — это увлекательное литературное путешествие по старой Англии. Автор продолжает знакомить читателей с шекспировскими страстями английских монархов. Теперь в поле зрения знаменитого автора детективов оказались Ричард Третий и Генрих Восьмой. Уильям Шекспир основательно описывал исторические события, но справедливо ли он обвиняет Ричарда Третьего в предательствах и убийствах? Читателей ждет увлекательное расследование, ироничные рассуждения и неожиданные выводы. Как Генрих Восьмой начал менять религиозные порядки и какую роль в этом сыграли женщины? Александра Маринина собирает мозаику из исторических фактов и шекспировских слов, показывая, как создавались литературные мифы об английских королях. И вновь встреча с уникальной писательницей оставила незабываемое интереснейшее впечатление у присутствующих.

Журнал «Христианское слово» с моей статьёй о Премии «Русский детектив» и христианские календари на 2024 г. Марина Анатольевна Алексеева – Александра Маринина взяла с уважением и благодарностью. Она знает ценность такой информации!

Зоя Бардина


Количество просмотров 585
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна