Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

С Днем благодарения Бога за урожай – с праздником Жатвы!

Этот особенный праздник на протяжении многих десятилетий пользуется большой любовью среди верующих наших церквей. Мы любим этот праздник и всегда готовимся к нему, предвкушая радостное торжество. Праздник жатвы ежегодно объединяет нас в всеобщем поклонении Богу с благодарностью за нескончаемые Его благословения в каждом дне нашей жизни. Мы благодарим Его за хлеб насущный на наших столах, за богатый урожай на полях нашей страны, за духовную пищу, за доступность Слова Божьего для каждого человека. Слово Божье учит нас жить с чувством благодарности: "За все благодарите"(1 Фессалоникийцам 5:18).

Этот праздник установил Бог для своего народа, а лучше сказать для всех людей, живущих на земле. Благодарность должна стать ритмом нашей жизни. Христианин не может жить без чувства благодарности. Бог сделал все, чтобы мы были окружены поводами для благодарности Ему. Эти поводы нам нужно видеть сквозь туман невзгод и жизненных проблем, как это умел делать пророк Аввакум (Аввакума 3:17-18). Сегодня существует множество причин для переживаний и страхов, но если мы поворачиваем свой взор на Христа, то удивительным образом в сердце приходит утешение и надежда, появляется желание благодарить.

Этот праздник побуждает к труду, стимулирует нас к активности в служении, которое Бог доверил нам, чтобы мы, как сказал Христос, шли и приносили плод, и чтобы плод наш пребывал, то есть сохранялся при любых испытаниях. Этим плодом является результат взаимодействия Духа Божьего с нашим духом. В результате этого воля Божья осуществляется на этой земле в нас и через нас.

Желаем вам обильной радости, свойственной празднику Жатвы!

Будьте благословенны и успешны в труде на ниве Божьей!

П.В. Мицкевич

В.В. Игнатенков


Количество просмотров 554
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна