Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Городской учебный лагерь CityCamp

На предпоследней неделе лета в здании Российского союза ЕХБ собралось 43 молодых братьев и сестер, которые съехались со всей страны, чтобы принять участие в новом проекте Молодёжного отдела - городском учебном лагере CityCamp. На протяжении всей недели они, разбитые на четыре группы, проходили обучение по таким направлениям практического служения как Благовестие, Медиа, Прославление и Организация мероприятий, для того чтобы после лагеря более эффективно быть вовлеченными в служение в своих поместных церквях - именно в этом была главная идея лагеря.

На каждом из направлений ребятам служили и их обучали настоящие профессионалы своего дела. Если перечислять все темы и аспекты служения, все практические кейсы, которые изучали и прорабатывали кэмперы за это время, то эта заметка получится слишком длинной. Это было очень насыщенно и максимально практично! Но помимо обучения, для участников было интересно и разнообразно организовано их свободное от учебы время: квест, пикник, прогулки, речные трамвайчики, игры, посещение церквей, кино-вечер и многое другое!

В качестве практического задания участники лагеря должны были буквально за 5 дней придумать, организовать и провести мероприятие для молодежи города. В итоге все это вылилось в большой молодежный фестиваль в одном из парков города, который включал в себя волейбольный турнир, благовестие, пение музыкантов, угощение для всех участников, настольные игры, проповедь для всех собравшихся и многое-многое другое! Всего фестиваль посетило более 200 человек, добрая половина из которых были неверующими людьми, а некоторые из них даже пришли на следующий день в церковь!

Бог обильно благословил этот лагерь! И главное, что результатом стало 43 человека, которые горят желанием своими дарами, талантами и навыками служить Богу и людям в своих поместных церквях! Даст Бог, летом 2024 года состоится следующий подобный проект. Ждем вас!

Вот что говорят сами участники лагеря:

Я в восторге! Это была моя первая поездка в Москву, и она была потрясающей!!! Свободное время было очень разнообразным и интересным, нам показали Москву с очень интересных сторон. Обучение было качественное. Приглашенные гости, поездки на студию, отчетный проект. Нам дали возможность не только получить знания, но и применить их на практике! Это самый лучший лагерь! Все продумано до мелочей!

Карина, Шахты (Ростовская область), 17 лет

Лагерь зарядил меня на изменения! Очень понравилось то, что от слов переходили сразу на практику! Лидер нашего трека Илья прекрасный лидер и наставник. Ребята с каждым днём всё больше и больше сближались между собой. В этом лагере сбылись некоторые мои мечты, так что я его никогда не забуду! Я получил много практической информации, которую по приезду обязательно применю в служении Богу, для расширения Его Царства. Я так вдохновлён, что этой энергии хватит ещё на много лет вперёд, я уверен! С нетерпением жду следующего Кэмпа!

Илья, Краснодар,17 лет

Лагерь дал мощный заряд - он зарядил развиваться дальше в своем служении! Очень понравилось, что помимо обучения были походы по городу, чтобы посмотреть места, в целом организация, еда. Очень рада, что посетила этот лагерь, получила много новой полезной информации, которая поможет расти в служении в своей церкви.

Ксения, Хабаровск, 22 года

Лагерь дал заряд выходить на новый уровень в служении. Я увидел, что через медиа можно оказывать очень большое влияние на этот мир и теперь я хочу свои силы вложить в это. Особенно понравилось то, что нам дали ответственность организовать мероприятие, за которое мы сами по себе никогда не взялись бы!

Андрей, Краснодар, 20 лет

Лагерь открыл мне глаза на вещи, о которых раньше я даже не думала - изменил мое мышление в плане организации проектов: с чего начать и как не выгореть. Хочется теперь все это применить на практике! Начать проводить конференции и лагеря в своей церкви. Обучение было интересное, без всякой воды, все четко. Разбирали тему с разных сторон, много жизненных примеров. Это давало возможность рассмотреть ситуацию с другой стороны, и взять урок для себя.

Елена, Коломна, 17 лет

Лагерь вдохновил на служение и дал мотивацию не бояться пробовать, расти постепенно, дал возможность попробовать себя в роли копирайтера на мероприятии более высокого уровня, чем у себя в церкви, подарил много новых друзей. Я надеюсь, что получится дальше изучать тему медиа, дизайна, обработки фото и видео, чтобы служить этим в своей церкви и выходить на новый уровень. Спасибо организаторам за все мероприятия: квест, игры, прогулки - это было замечательное время для общения, сплочения команд. Спасибо за то, что фокус был на Боге и постоянные напоминания о важности молитвы всей команды, прежде чем начинать что-то делать. Слава Богу за итоговое мероприятие, за людей, которые пришли. Понравилось быть частью общего дела и служить теми дарами, которые нам дал Бог. И классно, что мы могли сразу на практике пробовать что-то, а не только слушать теорию.

Анна, Москва, 21 год

Я так рада, что мне удалось побывать здесь и узнать столько нового! Я хочу применять все это в служении. Точно знаю, что это было не зря и очень вдохновило на служение Богу в сфере медиа! Я обязательно начну служение в своей поместной церкви, потому что пока у нас медиа вообще не развито. Я в восторге от тех людей, которые меня окружали, столько горящих сердец, с которыми мы вместе могли делиться опытом и просто общаться, наши прогулки по разным местам - все дружно и об одном! Очень понравился квест и конечно наше финальное мероприятие! Слава Богу, что всё прошло так круто и организованно!

Светлана, Майкоп, 18 лет


Количество просмотров 615
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна