Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

«Мы проповедуем Христа»

Мир вам, дорогие братья и сестры!

Апостол Павел в Первом послании к Коринфской церкви пишет: «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;» (1 гл. 22-24 ст.)

Все христианские конфессии объединяет вера в Господа и Священное Писание.

Евангельские христиане-баптисты являются частью большого евангельского движения, совершая дело благовестия об ИИСУСЕ ХРИСТЕ. После того, как в XIX веке Российское Библейское Общество перевело Библию на понятный русский язык, в России началось духовное пробуждение. Множество молодых людей стали книгоношами. Они шли по деревням и селам нашей большой страны и распространяли Евангелие. У них было большое желание, чтобы в каждой семье появилась Библия или Новый Завет. В результате чтения Божьего Слова во многих селениях появились группы изучения Священного Писания, из которых зарождались церкви евангельских христиан-баптистов.

Кто такие баптисты? Греческое слово «баптист» означает крещение. Те, кто уверовал в Иисуса Христа принимали крещение и, называя себя евангельскими христианами-баптистами, подчеркивали то, что они крещены по вере. После отмены крепостного права в России стали появляться поместные церкви ЕХБ. 140 лет назад в нашей стране был образован союз евангельских христиан-баптистов.

Евангельские христиане баптисты известны высокими моральными принципами: у многих из них многодетные семьи, они не употребляют алкоголь и табак, они являются трудолюбивыми и законопослушными гражданами, стремящимися жить по Евангелию.

Наше желание и молитва о том, чтобы каждый россиянин услышал о Господе Иисусе Христе и уверовал в Него, как в личного Спасителя.

Если у вас нет Евангелия, то, пожалуйста, напишите нам или посетите местную общину ЕХБ, где вы сможете получить Божье Слово. Также слушайте библейские проповеди.

1-е послание Коринфянам 1:23, 18 «…а мы проповедуем Христа… Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия».

С молитвой о вас, брат Петр Мицкевич


Количество просмотров 602
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна