Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

СК возбудил против Юрия Кирилловича Сипко дело о фейках про действия ВС России

Следователи возбудили уголовное дело против бывшего Председателя РС ЕХБ и вице-президента Всемирного баптистского альянса Юрия Сипко о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС России. Об этом сообщает столичное управление СК в телеграм-канале.

По данным следствия, в марте прошлого года Сипко разместил в интернете ролик, в котором, согласно психолого-лингвистическому исследованию, содержится «заведомо ложная информация о действиях Вооруженных сил Российской Федерации против мирного населения Украины».

Уголовное дело завели по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС России). Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


Заявление руководства ЕХБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Дорогие братья и сестры, Мир вам и Благодать!

Вчера в СМИ появились тревожные репортажи об уголовном деле в адрес Ю.К. Сипко. Возможно кто-то из вас испытывает чрезмерное волнение или страхи, но не спешите колебаться сердцем.

Политические высказывания Юрия Кирилловича, по которым он обвиняется, отражают его личную позицию, и не являются согласованной позицией нашего братства. Но наша ответственность - молиться о Божьей милости для нашего брата и его семьи!

Даже в нынешней ситуации, когда напряжение в окружающем нас мире достигает запредельных значений, мы имеем возможности проповедовать Евангелие своему народу, проводить церковные собрания, а также различные духовные мероприятия за пределами Домов молитвы, то есть власти на сегодня не препятствуют нам в том главном, ради чего мы призваны Господом!

Будем совершать дело проповеди Евангелия, порученное нам Иисусом Христом!

"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом"
(1Кор.15:58)

С любовью во Христе,
братья Совета Объединения.

Количество просмотров 804
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна