Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Мы потеряли большого друга!

Вечером, 3-го августа в Москве на 63-м году жизни скоропостижно ушел в вечность руководитель московского служения миссии «Евреи за Иисуса» Максим Аммосов.

Более 20-ти лет Максим возглавлял служение, которое объединяет евреев-христиан в благовестии народу Божьему. За эти годы через «Евреев за Иисуса» тысячи людей обратились к Богу, многие из которых стали членами церквей евангельских церквей в разных регионах России.

Максим Аммосов был настоящим благовестником, прекрасным руководителем и искренним другом для всех, кто с ним общался!

Для меня было большой привилегией быть другом Максима. Каждая наша встреча с ним была источником позитива, а беседы с ним всегда увлекали и давали богатую пищу для ума и сердца!

Последние четыре года мы активно сотрудничали с Максимом в разных сферах служения. На студии РХР мы записали серию программ «Хагим» - христианский взгляд на еврейские праздники и «Мессианские пророчества» – рассказывающую о том, как увидеть Мессию Иисуса Христа в Ветхом Завете. Также вместе с Сергеем Филиновым был записан эксклюзивный проект: книга Песнь Песней стих за стихом. Серия программ раскрывают глубину и мудрость этой библейской книги.

Недавно началась работа над новым циклом – «Псалмы – поэзия молитвы», две уже записанные программы выйдут в память о Максиме!

Последним нашим совместным проектом стал фестиваль еврейской молодежи «Берешит», в рамках которого состоялся фотоконкурс и серия фотовыставок, посвященных красоте Божьего Творения. Днем 3-го августа на встрече миссии, на которую я также был приглашен, Максим подвел положительные итоги фестиваля и… к сожалению, эта встреча оказалось последней…

Священное Писание говорит: «как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Рим. 11:33) а также: воля Божья «Благая, угодная и совершенная». (Рим. 12:2)

От имени сотрудников христианского информационно-просветительского портала «Слово для тебя» и «Русского Христианского Радио», а также от себя лично выражаю искренние соболезнования супруге Ольге и двум дочерям – Екатерине и Елизавете, всем родным и близким, а также сотрудникам миссии «Евреи за Иисуса» и всем, кто его знал Максима Аммосова!

Пусть Бог утешит скорбящих и благословит в дальнейшем жизненном пути и служении!

В наших сердцах Максим останется навсегда!

Денис Гостев


Количество просмотров 763
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна