Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Акцию книгодарения от «Эксмо» открыла Дарья Донцова

В День книгодарения 14.02.2023 г. стартовала акция «Библиотека “Эксмо” в больницах. С любовью к книгам» от издательства «Эксмо». В рамках акции в конференц-зале Московского Клинического Научного Центра имени А. С. Логинова прошло мероприятие ко Дню книгодарения, с презентацией проекта «Библиотека Эксмо» и выступлением амбассадора проекта, писателя Дарьи Донцовой, книги которой публикует издательство «Эксмо». В библиотеку Московского Клинического Научного Центра имени А. С. Логинова издательство «Эксмо» передало в дар около 500 книг своих авторов.

Вела встречу руководитель партнерских проектов Департамента стратегических коммуникаций «Эксмо-АСТ» Ольга Прохорова. Всех присутствующих приветствовал генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев. Он отметил важность проекта «Библиотека Эксмо» и его социальную значимость для людей, особо для тех, кто подвержен тяжелым болезням. Евгений Капьев также подчеркнул особую роль главного инициатора проекта, его амбассадора, всеми уважаемой Дарьи Донцовой. Дарья Аркадьевна сама вышла с такой инициативой и предложила Евгению Викторовичу эту идею и сначала сама обсудила такую идею библиотеки с врачами клиник. Евгений Викторович отметил: « Дарья Аркадьевна участвует в огромном количестве социальных проектах. Она является инициатором создания в больницах и медицинских центрах библиотек и проводит активную работу в этом. Ассортимент «Библиотеки «Эксмо»» собирается под запрос каждой больницы. В зависимости от портрета пациентов: ранее сотрудники издательства провели опрос с представителями клиник о желаемых книгах. Цель проекта – создать возможность, чтобы в каждой взрослой и детской больнице, клинике, центре была библиотека, которая поможет пациентам отвлечься от своих, зачастую, тяжёлых диагнозов, от страхов, которые с ними связаны».

Сотрудники «Эксмо» уверены, что книги и истории, рассказанные в них, наполнят пациентов позитивными эмоциями, что будет способствовать укреплению здоровья.

На встрече в День книгодарения присутствовали руководители, сотрудники МКНЦ имени А. С. Логинова и онкопациенты Центра. Слова благодарности в адрес издательства «Эксмо», отмечая важность создания такой библиотеке в Центре, сказали директор Центра Игорь Хатьков и зам.директора по образовательной части Адхамжон Абдураимов. Дарья Донцова делилась с присутствующими своим свидетельством о борьбе с тяжелым недугом, отмечая важные внутренние убеждения, которые помогают радоваться жизни, несмотря ни на что.

«Как онкобольному не впасть в уныние и поверить в свое выздоровление. Как себя вести, чтобы войти в стойкую ремиссию. Что для этого следует сделать, и что делать не следует» - на эти и другие вопросы Дарья Аркадьевна давала жизненно важные советы, в которых особо звучала неувядающая, трогательная любовь к жизни, к каждому присутствующему. А это безусловная любовь, дающая надежду на самое лучшее. В этом Дарье Донцовой помогает Отец Небесный, вера в Него. Его любовь светилась на всех из души благословенной Дарьи Аркадьевной.

Каждый присутствующих получил в подарок книги всеми уважаемого автора Дарьи Донцовой. Автограф-сессией и совместной фотографией с Дарьей Аркадьевной со всеми желающими было итоговым завершением этого замечательного общения, которое останется особой памятью в душе каждого присутствующего.

Дарья Донцова получила и особые подарки христианского журналиста Зои Бардиной – журналы «Христианское слово» и авторскую книгу Зои «Истина и жизнь» о ее духовном пути. Дарья Аркадьевна особо поблагодарила за такие духовные подарки. Для нее это близко и понятно. Многие участники-пациенты этой встречи также получили такой духовный подарок – журнал «Христианское слово». Они благодарили от сердца за это. Пусть для них духовная информация этого издания будет особой поддержкой в их непростой жизни.

Издательская группа «Эксмо» в рамках акции «Библиотека “Эксмо” в больницах. С любовью к книгам» подарит более 3000 книг разных жанров крупнейшим больничным организациям.

В акции участвуют:

  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России
  • Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова
  • Больница Святителя Алексия
  • Центр клинических исследований ГБУЗ ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ
  • Московский научный исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена, филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России
  • Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского
  • АО «Группа компании «МЕДСИ»

Зоя Бардина


Количество просмотров 861
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна