![]() | ![]() |
![]() |
Поиск по сайту:
|
|
Матфея 5:9 - "Блаженны МИРОТВОРЦЫ, ибо они будут наречены сынами Божиими." |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к совершению аборта.![]() Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви также предлагает ужесточить ответственность за проведение нелегальных процедур по искусственному прерыванию беременности и запретить розничную продажу препаратов медикаментозного аборта.
Председатель комиссии священник Федор Лукьянов отметил, что сейчас в законодательстве РФ нет понятия "криминальный, нелегальный аборт", и правоохранительные органы, по его мнению, "не интересуются подобным видом криминального бизнеса". Максимальный размер штрафов за проведение нелегальных процедур аборта предлагается увеличить с нынешних 80 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, а срок исправительных работ — с двух до пяти лет.
"Юридическое понятие "криминальный аборт" должно быть разработано при участии представителей государственных органов с привлечением экспертов религиозных организаций, с обращением к научным трудам современных исследователей в области биологии, медицины, филологии", - добавил Лукьянов. По его словам, общеизвестно, что именно в частных клиниках сегодня происходит незаконное прерывание беременности. В частности, глава патриаршей комиссии обратил внимание на недавнее международное исследование Красного Креста, по которому в 70% частных клиник, попавших под экспертизу, не соблюдались никакие регламентирующие нормы в отношении проведения абортов, в том числе не проводились неделя тишины и собеседования с психологом, не осуществлялось информирование женщин о негативных последствиях абортов. Розничная продажа препаратов медикаментозного аборта В РПЦ также предложили запретить розничную продажу препаратов медикаментозного аборта. "Необходимо запретить розничную продажу препаратов экстренной контрацепции и перорального прерывания беременности, так называемых препаратов медикаментозного аборта - производных мифепристона и других препаратов. <...> Выявляемые случаи продажи аптечными организациями указанных препаратов физическим лицам создают угрозу для жизни и здоровья женщин", - сказал Лукьянов. Он обратил внимание, в частности, на данные китайских исследователей, согласно которым использование данных препаратов, мифепристона и его аналогов очень серьезно повышает риск бесплодия. Поэтому в Китае нерожавшим женщинам запрещено применение этих средств, отметил глава патриаршей комиссии. "Позиция Церкви однозначно отрицательная в отношении любого прерывания беременности, но хотя бы как шаг для того, чтобы государству эту сферу поставить под контроль, требуется, конечно, учитывать данные препараты на уровне акушерско-гинекологических учреждений, чтобы они не находились в розничной продаже, также не поступали в учреждения муниципальной и частной собственности, которые имеют лицензию на данный вид деятельности", - добавил представитель РПЦ Источник: tass.ru Количество просмотров 389
Комментарии ВКонтактеКомментарии Facebook |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
COPYRIGHTS 2009-2023 Все права защищены | Разработка сайта – WebRassvetПри частичной или полной перепечатке материалов портала, ссылка на word4you.ru обязательна |