Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Делегации из 60 стран посетят съезд лидеров религий в Нур-Султане в сентябре

В VII съезде лидеров мировых и традиционных религий в столице Казахстана в середине сентября примут участие делегации из 60 стран, сообщила пресс-служба МИД республики.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 делегаций, в том числе представители ислама, христианства, иудаизма, синтоизма, буддизма, зороастризма, индуизма и других религий. Среди гостей - Папа Римский Франциск, верховный имам египетского университета "Аль-Азхар" Ахмед Мохаммед Ахмед ат-Тайеб, Патриарх Иерусалимский Феофил III, главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау, главный сефардский раввин Израиля Ицхак Иосиф и другие религиозные лидеры, а также представители ряда международных организаций.

Тема нынешнего съезда обозначена как "Роль лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период".

В рамках форума будут организованы четыре секционных заседания, включающие в себя вопросы о роли религий в укреплении духовных и нравственных ценностей, образования и религиоведения в содействии мирному сосуществованию религий, противодействии экстремизму, радикализму и терроризму, особенно на религиозной почве, и вклада женщин в благополучие и устойчивое развитие общества.

Съезд пройдет в Нур-Султане 14-15 сентября.

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 812
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна