Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В школах американского штата Канзас могут разрешить носить одежду сатанистов

Чиновники города Хейс, штат Канзас, США, пересматривают правила поведения учеников начальной и средней школы после того, как мать троих школьников потребовала снять запрет на одежду, которая связана с сатанизмом, сообщает The Associated Press.

Мэри Тернер, мать троих учащихся начальной школы, сообщила Совету по образованию штата Канзас, что она и члены ее семьи уже много лет являются сатанистами. Она отметила, что политика штата по предотвращению дискриминации гласит, что ни один ученик не может подвергаться дискриминации на религиозной почве, но форма одежды для начальных и средних школ запрещает ношение любой одежды, которая отсылает к сатанизму.

«Запрещать ученикам-сатанистам носить одежду, демонстрирующую их веру, и в то же время позволять ученикам всех других вероисповеданий носить традиционную для их религий одежду — это акт дискриминации», — заявила Тернер Совету по образованию. Следует отметить, что в США с 2019 года сатанисты являются признанной на федеральном уровне религией.

Суперинтендант Рон Уилсон отметил, что основой любой политики в отношении одежды является не ее принадлежность к какой-либо религии, а восприятие ее окружающими людьми.

После окончания заседания Совета по образованию Уилсон заявил, что политика будет переработана. 5 августа она будет представлена Совету по образованию для окончательного утверждения.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 946
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна