Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Выпуск музыкальных служителей (фото и видео)

В стенах Второй московской церкви евангельских христиан-баптистов прошел концерт-экзамен в формате литературно-музыкальной композиции «Во дни Ноя», подготовленной Александром Кисилевым.

Студенты-выпускники поочередно дирижировали исполнением различных хоровых произведений на мелодии Рахманинова, Балакирева, Шнайдера, Никиты и других композиторов.

Частью программы концерта была краткая презентация новой книги Владимира Попова «Апостолы студентов» о жизни и подвижническом служении основателей студенческого христианского движения в России: бароне Павле Николаи, профессоре Владимире Марцинковском, миссионере и лауреате Нобелевской премии мира Джоне Мотте.

На следующий день прошла защита дипломных работ выпускников. Наивысшую оценку получили: Анастасия Кравченко за работу: «Сравнительный анализ текста песен из сборника Ивана Проханова «Свирель Давида» и песен из современного молодежного сборника «Проводник». Надежда Афонина, представившая интересное и глубокое исследование на тему: «Влияние православного богословия и традиций на песенное наследие евангельских христиан-баптистов».

На торжественной церемонии вручения документов о полученном образовании Заместитель Председателя РСЕХБ Виктор Игнатенков сказал: «Пение и музыка – неотъемлемая часть церковной, семейной и личной жизни членов наших церквей. На вас возлагается большая ответственность служить Господу на музыкальном поприще. Не надейтесь на свои силы, не гордитесь талантами, полагайтесь всегда на Бога, ищите Его водительства в смирении и молитве по примеру великих мужей веры Библии. И Господь даст успех».

Разделить радость выпускных торжеств и общения пришли члены семей, друзья и многие бывшие выпускники Института духовной музыки.

Одно из старейших и уникальных учебных заведений братства, основанное самоотверженными трудами Евгения Гончаренко, продолжает свое плодотворное служение.

Владимир Попов




Количество просмотров 1171
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна