Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Встреча Инициативной группы МЕА

В пятницу 3-го июня 2022 г. состоялась встреча Инициативной группы для обсуждения идеи создания Московского евангельского альянса (МЕА). Во встрече приняли участие А.В. Федичкин, вице-президент Российского Евангельского Альянса (РЕА), В.И. Ничик, член Правления РЕА, Д.П. Уэструм, координатор Московского движения Город в молитве, Д.А. Гостев, главный редактор портала «Слово для тебя», Ю.Н. Житкова, экс-казначей РЕА, М.В. Желтова, бывший технический секретарь РЕА и Т.А. Мигунова член Расширенного Правления РЕА (в онлайн режиме).

В ходе встречи обсуждался подход к созданию Московского евангельского альянса на основании Предложений к встрече 03.06.2022, оформленных письменно А.В. Федичкиным. В них говорилось, что в документах, ранее подготовленных в РЕА, в частности, в Дорожной карте развития РЕА на текущие 5 лет (с 2019 года), предполагается создание местных и региональных альянсов в разных частях Российской Федерации с возможностью их дальнейшего вступления в РЕА.

Проект подхода к созданию МЕА получил позитивную оценку участников встречи, но остаются нерешёнными организационные и технические вопросы, требующие времени и молитвенного уяснения воли Божьей.

А.В. Федичкин рассказал о предварительной договорённости с координатором Московского пасторского клуба А.А. Кузнецовым о совместных усилиях по созданию Московского евангельского альянса. Также он поделился информацией о встрече с Председателем Московского объединения церквей евангельских христиан-баптистов Ф.С. Волошиным, Присутствие Д.П. Уэструма, координатора движения Молитва за город, позволило подробно обсудить возможности сотрудничества с этим движением в Московском евангельском альянсе.

Следующая встреча Инициативной группы МЕА состоится в последнюю пятницу июля 2022 года в 11.00.

Участники встречи предложили осенью текущего года собрать учредительную конференцию Московского евангельского альянса, решив к тому моменту мотивационные, организационные и технические вопросы.


Количество просмотров 880
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна