Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Возвещать Евангелие на языке искусства

С начала весенне-летнего сезона по городам и весям необъятной России колесит миссионерская выставка. В ее миссионерском арсенале набор репродукций картин известных русских и западноевропейских художников, связанных с библейскими сюжетами.

В Тамбове для выставки было предоставлено одно из самых престижных мест для развертывания выставки. Это – архитектурно-музейный комплекс в старинном парке усадьбы Асеевых.

На открытой площадке у парадного подъезда в роскошный дворец был выставлен ряд репродукций с броской афишей: «Благотворительный проект – Искусство в массы».

«Вечернее кафе», Ван Гога, «Исцеление слепорожденного», Сурикова, «Тройка», Перова, «Что есть Истина», Ге, «Возвращение блудного сына», Рембрандта, - рассказывая об этих шедеврах мировой живописи, лектор раскрывал глубокий христианский смысл, заложенный художниками в картину.

Особый интерес у собравшихся вызвал рассказ об истории создания картины «Возвращение блудного сына» Рембрандта. 

Нива для благовестия обширна и разнообразна. Методы донесения спасительной благой вести тоже многообразны. Просторы для христианского творчества безграничны. Нужны только труженики, энтузиасты, подвижники. Хочется пожелать им Божьего водительства и благословений на ближних и дальних миссионерских маршрутах.

Владимир Попов


Количество просмотров 937
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна