Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В России хотят запретить митинги и шествия возле религиозных объектов

В Госдуму внесен проект закона, который предусматривает запрет на поведение собраний, митингов, шествий, демонстраций на вокзалах, в школах, в зданиях органов публичной власти.

Соответствующая инициатива (140449-8) размещена в четверг в базе законодательной деятельности палаты парламента РФ. Ее авторами стала группа депутатов и сенаторов, в частности Андрей Климов, Владимир Джабаров, Василий Пискарев, Андрей Луговой.

Согласно проекту закона, предлагается в действующем законе 54-ФЗ прописать места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций. К таким относятся культовые помещения, здания и сооружения, а также земельные участки, на которых расположены такие здания и сооружения, места паломничества.

Кроме того, в субъектах РФ дополнительно будут определяться места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, если это обусловлено историческими, культурными и иными объективными особенностями региона.

Под запрет также попадают здания и территории речных, морских, железнодорожных и автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских, речных портов, пристаней, здания и территории образовательных, медицинских организаций, организаций социальной защиты населения, детские и спортивные площадки, здания органов публичной власти, а также территории, непосредственно прилегающие к ним, и пр.

Количество просмотров 766
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна