Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Всероссийская конференция областных координаторов детского и подросткового служения

Были представители 26 областей, включая такие отдаленные регионы как Ямал, Якутия, Амурская, Иркутская области и другие. Это было благословенное время общения, взаимного обучения, обмена опытом, составления планов для работы в области. Подобные встречи не организовывались уже очень давно. Но они необходимы. Потому что дети и подростки – это будущее наших церквей, с ними надо активно работать, заниматься их возрождением и духовным ростом. Именно в детские годы многие верующие принимают решение следовать за Господом, служить Ему. Поэтому мы видим огромную важность в детском и подростковом служении. И сильная, дружная команда областных координаторов – это сила, которая может продвигать детское служение вперед. Мы надеемся, что в результате больше детей узнают о Господе, научатся следовать за Ним, обретут друзей и полюбят церковь.

34 участника, команда организаторов и преподаватели провели два продуктивных дня в здании Московской Богословской Семинарии. Мы вместе жили, находились в постоянном общении, проходили обучение, проводили дискуссии о том, как решить имеющиеся проблемы и как построить работу на будущий учебный год. Были изучены юридические вопросы работы с детьми в церкви, организация служения для дошкольников и подростков, вопросы душепопечения детей, различные дополнительные мероприятия, такие как слеты, олимпиады, выезды, фестивали, провели обзор имеющихся программ для воскресной школы, научились выстраивать работу команды и налаживать отношения внутри детского коллектива. Участники могли выбрать те темы, которые для них представляли больший интерес.

Кроме того, были представлены 11 различных миссий, которые могут помочь в работе с детьми. Это и детские клубы, и курсы обучения учителей, и издательства, выпускающие детскую и методическую литературу.

Все участники смогли увезти с собой много полезного материала, новых идей, знаний, чтобы по возращению поделиться всем этим с учителями Воскресной школы в своих областях.

Приятное общение завершилось экскурсией по Москве, подготовленной членом одной из Московских церквей.

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 722
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна