Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Фотовыставка к 155-летию Российского Красного Креста

Фотовыставка «Повсюду и для всех», приуроченная к 155-летнему юбилею Российского Красного Креста (РКК) – старейшей гуманитарной организации России, откроется 13 мая на Рождественском бульваре в Москве. Помимо столицы, экспозиция будет представлена еще в 7 регионах страны.

На выставке можно будет увидеть архивные фотографии, отражающие благотворительную деятельность и особенности работы организации с момента ее создания и до наших дней. Материалы расскажут о помощи во времена исторических событий в стране, войн, эпидемий, аварии на Чернобыльской АЭС и не только.

«Материалы, которые мы представим, не просто фотокарточки. Это летопись российской истории, история судеб, дань памяти тем, кто жертвовал собой ради других. В Москве выставка пройдет с 13 по 26 мая, а после экспозицию можно будет увидеть в культурных центрах Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Свердловской, Новосибирской, Саратовской области, Краснодарского и Приморского краев», – уточнил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Название «Повсюду и для всех» отражает миссию организации – «предотвращать и облегчать страдания людей», защищать жизнь человека, его здоровье и достоинство. Выставка – лишь часть масштабной кампании, посвященной юбилею крупнейшей гуманитарной организации России.

Кроме фотовыставки в столице и в регионах пройдут мастер-классы, онлайн-уроки, дни открытых дверей и другие мероприятия. В своих региональных отделениях РКК проведет тренинги для местных жителей и сбор гуманитарной помощи для нуждающихся.

Ключевыми направлениями деятельности Российского Красного Креста в настоящее время выступают социальные и медицинские программы, обучение навыкам первой помощи, популяризация донорства крови и костного мозга, помощь при чрезвычайных и кризисных ситуациях.

История Российского Красного Креста неразрывно связана с гуманитарной деятельностью сестер милосердия в Первой и Второй мировых войнах, помощью больным и раненым в военных конфликтах во второй половине XX века, просветительской деятельностью в области здравоохранения и социальной политики в СССР и современной России.

На сегодняшний день Российский Красный Крест выступает одним из основных координаторов гуманитарной помощи для беженцев и переселенцев из Донбасса и Украины. В большинстве регионов мониторинг потребностей переселенцев осуществляется на постоянной основе в координации с региональными властями и штабами #МЫВМЕСТЕ.

Для справки:

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах. На базе организации действуют Центр Розыска и информации РКК, Академия РКК и госпиталь РКК в Эфиопии. Почти 100 000 человек по всей стране являются волонтерами Российского Красного Креста.

23 апреля 2021 года был избран новый председатель РКК, после чего началась широкомасштабная перезагрузка деятельности организации для повышения эффективности ее работы.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Евгения Ерохина – руководитель пресс-службы Российского Красного Креста

+7 (916) 613-29-04

erohina@redcross.ru; press@redcross.ru


Количество просмотров 721
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна