Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

«Всё во имя любви» - конференция служения «Мамы дошколят»

С 27-го по 30-е октября 2021 года в живописном уголке Большого Сочи под названием «Замок у моря» прошла очередная 19-я Российская конференция служения «Мамы дошколят» на тему: «Всё во имя любви».

Служение «Мамы дошколят» существует в России более 20 лет и объединяет около 60 женских групп во многих регионах России от Смоленска до Якутска, а также в Беларуси, Латвии, Эстонии и Украине.

Цель этого служения можно выразить словами из Послания Галатам, глава 5, стих 13: «Любовью служите друг другу», и направлено оно на всестороннюю помощь мамам, имеющим маленьких детей. Это евангелизационное служение, т.к. у всех мам очень схожие нужды, их объединяет забота о детях, и, помогая мамам, мы свидетельствуем им о Божьей любви.

Ежегодно по Своей милости Господь дает нам возможность проводить Российские конференции для тех, кто уже участвует в этом служении, для лидеров групп МД, а также для всех мам и сестер, желающих послужить мамам. Не стал исключением и этот непростой для всех нас год. На конференцию съехались сестры более чем из 30 городов России, также с нами были сестры из Молдовы и Луганской области. Всего в конференции приняло участие более 240 сестер. Слава Богу за это!

Тема конференции «ВСЁ ВО ИМЯ ЛЮБВИ» была выбрана не случайно. Всем нам выпало жить в нелегкие времена, и события, происходящие вокруг, порою обескураживают, пугают и заставляют по-новому взглянуть на всё: на себя, свою семью, церковь, на людей, которые нас окружают, и увидеть над всем этим любящую руку Небесного Отца, желающего, чтобы никто не погиб, но имел жизнь вечную.

Каждый день конференции имел свою подтему, что отражалось в общих собраниях, на семинарах, а также в малых группах (примерно по 8 человек), которые ежедневно вели лидеры служения МД России.

ЛЮБОВЬ, ИЗГОНЯЮЩАЯ СТРАХ – этой теме был посвящен 1-й день конференции, и мы были нацелены на то, чтобы вновь и вновь утверждаться и укореняться в Божьей любви, пребывать в этой любви, пропитываться ею, позволить Божьей любви проникнуть в каждый уголок наших сердец, исцелить раны, очистить, изгнать страх.

ЛЮБОВЬ, СЛУЖАЩАЯ ДРУГИМ – тема 2-го дня, побуждающая нас размышлять о том, как практически, не на словах, а на деле проявлять любовь к самым близким: мужьям, детям, родным, ведь это не всегда дается нам легко, особенно если в нашем ближайшем окружении есть те, кого, кажется, любить невозможно.

ЛЮБОВЬ КАК ВЕЧНОЕ НАСЛЕДИЕ – Слово Божье учит нас, что любовь никогда не перестает, она является вечною ценностью и нужна нам не только сейчас, но и в вечности. Это самая великая драгоценность, которую мы можем оставить в наследство после себя. Но собрать это наследие из миллионов моментов, где мы проявим любовь, можно и нужно сейчас, сегодня, потому что мы не знаем, кого и когда наш Господь позовет домой. Об этом мы размышляли в 3-й, заключительный день конференции.

Хочется выразить особую благодарность всем спикерам, которые приняли участие в конференции, послужили словом и делом мамочкам, приехавшим из разных мест. Это Владимир Романенко, пастор церкви ЕХБ из Новочеркасска; Ольга и Сергей Федуловы (Брянск), Лариса Мищенко (Санкт-Петербург), Евгения Романенко (Новочеркасск), Ольга Ковдий (Ессентуки).

По Своей милости Господь усмотрел чудесную теплую погоду, позаботился об уютном и комфортном проживании, отличном питании, так что мамам, на чьих плечах лежит ежедневная забота о домашних нуждах, выпала прекрасная возможность немного отдохнуть и ощутить Божью заботу. Мамы могли наслаждаться теплым морским воздухом, гулять по берегу моря, купаться в бассейнах и даже совершить восхождение на ближайшую гору, чтобы встретить там восход солнца!

Одной из приятных частей конференции была ежедневная лотерея, благодаря которой многие участники конференции не только получили подарки, но и смогли прорекламировать прекрасные изделия, которые они делают своими руками. А кому не выпало получить подарок через лотерею, имели возможность сделать что-то своими руками на мастер-классах или купить понравившиеся им вещи ручной работы на ярмарке, что также доставило немало радости!

За организацию конференции в «Замке у моря» особая благодарность сестрам из Краснодара: Светлане Хорошевой, Евгении Слинкиной, Дарье Матиашвили, Марине Энтиной, Оксане Якубовской.

Во время конференции были организованы онлайн трансляции, благодаря которым еще более 300 человек смогли стать ее участниками или посмотреть записи уже после окончания конференции, за что отдельная благодарность Юлии Абаполовой из поселка Лотошино (Московская область).

По окончании конференции более 200 сестер оставили свои отзывы и благодарности за то, что они реально ощутили любовь в действии, получили ободрение и вдохновение. Многие сестры хотят начать сужение «Мамы дошколят» в своих церквях, чтобы помогать мамам в их нелегком, но таком важном труде во славу Господа!

Сердечно благодарим всех, кто поддерживал нас в молитвах, словом и делом. Да воздаст вам Господь по Своей благодати!

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:20-21)

С любовью во Христе, Лия Алиева, директор служения МД России


Количество просмотров 897
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна