Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

«Принеси свою Библию в школу». Сотни тысяч христиан в США приняли участие в ежегодной кампании

В США сотни тысяч учеников-христиан пришли в школу с Библиями, чтобы нести Божью истину людям.

Седьмого октября школьники по всей стране приняли участие в восьмой ежегодной кампании «Принеси свою Библию в школу», организованную христианским служением “В Фокусе Семья”, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Как отметили в служении, цель мероприятия — побудить студентов читать и ценить Священное Писание как Святое Слово Бога, ободрять других с надеждой, которую мы имеем во Христе Иисусе, и праздновать религиозные свободы в Соединенных Штатах.

“Эта ежегодная кампания дает ученикам-христианам всех возрастов возможность нести Божью благодать и истину людям вокруг них, начиная с двух простых шагов — принося свои Библии в школу и рассказывая, что для них означает Слово Божье, — отметил руководитель семейной программы Брет Эклберри. — Это помогает школьникам начать разговор о вере со своими друзьями. Это объединяет их с другими верующими в их школе”.

Вице-президент по делам семьи и молодежи служения “В Фокусе Семья” Дэнни Уэрта рассказал о том, что в этом году количество участников превысило показатель прошлого года, тогда зарегистрировалось 514 000 учеников. Как добавил Уэст, однажды они хотят, чтобы как минимум миллион учеников присоединились к кампании.

Уэрта добавил, что, хотя основная часть участников кампании «Принеси Библию в школу» — это старшеклассники или ученики младших классов, школьники всех возрастов могут принимать участие.

Он подчеркнул, что ученики государственных школ имеют право приносить с собой Библии, если это не нарушает школьный порядок. Уэрта объяснил, что школьники могут делиться словом Божьим с другими учениками во время обеда, перемены, а также до и после занятий.

Уэрта выразил надежду, что ежегодная кампания поможет американским школьникам преодолеть все разногласия.

Поскольку пандемия изменила порядок жизни людей в США и во всем мире, служение “В Фокусе Семья” нашло новую возможность для взаимодействия со школьниками, которые находятся на онлайн-обучении.

“Учениками, которые учатся по домам, также важно участвовать в кампании “Принеси свою Библию в школу”. И поэтому во время пандемии мы провели мероприятие в режиме онлайн. Дети делились своими фотографиями, где они держат Библии”, — отметил Уэрта.

Хотя кампания “Принеси Библию в школу” проводится только раз в год, на веб-сайте служения есть программы, которые помогут детям и их семьям развить привычку чтения Библии в течение всего года.

“После регистрации на сайте, им будет каждый месяц приходить задания в рамках программы “Живи своей верой”, — пояснил Уэрта. — Это отправная точка для семьи или группы друзей начать жить своей верой”.


Количество просмотров 1178
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна