Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

VII съезд лидеров мировых религий пройдет в Нур-Султане 14-15 сентября 2022 года

Власти Казахстана проведут VII съезд лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане 14-15 сентября 2022 года. Об этом сообщил спикер Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Маулен Ашимбаев в среду на XIX заседании секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий. В нем приняли участие представители мировых религий из 20 стран, а также международных организаций, передает ТАСС.

«С учетом календаря религиозных праздников и мнения всех участников секретариата принято решение о проведении VII съезда лидеров мировых и традиционных религий в городе Нур-Султане 14-15 сентября 2022 года», - сказал Ашимбаев. По его словам, XX заседание секретариата этого съезда состоится 12-13 сентября следующего года.

Как сообщила пресс-служба Сената, предстоящий форум планируется посвятить роли лидеров мировых и традиционных конфессий в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период.

Ранее планировалось, что VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится в Нур-Султане в июне 2021 года. Его проведение перенесли из-за ситуации с распространением коронавируса.

VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий на тему «Религиозные лидеры за безопасный мир» прошел в Астане 10-11 октября 2018 года. В его работе участвовали более 80 делегаций из 45 стран.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1121
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна