Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Прием в честь Франклина Грэма

28-го июля 2021 г. в Москве состоялся Прием в честь приезда президента Евангелистской ассоциации Билли Грэма - Франклина Грэма.

Организатором мероприятия выступил Российский Союз Евангельских христиан-баптистов совместно с Христианским центром «Возрождение».

Рабочий визит Ф. Грэма в Россию состоялся в рамках подготовки к фестивалю «Надежда», который планируется провести в июле 2022 г.

Программу приема вел Виктор Григорьевич Гамм - благовестник и Региональный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма по СНГ и странам Балтии, вице- президент Евангелизационной ассоциации Билли Грэма, департамент по евангелизации, председатель правления Христианского центра «Возрождение» (Москва)

С приветственным словом к участникам приема обратился Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петр Вальтерович Мицкевич.

Петр Вальтерович напомнил заповедь блаженства из Нагорной проповеди «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими» (Матфея 5:9). «Мы собрались здесь для того, чтобы говорить о мире с Богом, о мире друг с другом!»

П.В. Мицкевич выразил удовлетворение тем, что несмотря на непростую экономическую и международную ситуацию, появилась возможность вместе собраться христианам и представителям власти, россиянам и американцам.

Эта встреча позволяет говорить и молиться о мире на нашей русской земле между народами.

В заключение Председатель РС ЕХБ поблагодарил доктора Франклина Грэма, за настоящий визит в Россию и за продолжающееся служение. Также была выражена благодарность Администрации Президента, и представителям МИДа, представителям Евангельского сообщества, а также Русской Православной Церкви. «Господь благословит всех нас служить Ему!»

С приветствиями также выступили:

  • Ерёмин Евгений Владимирович — начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации.
  • Архимандрит Филарет (Булеков) - заместитель председателя отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви.
  • Сергей Васильевич Ряховский - начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

Франклин Грэм свое выступление начал с того, что охарактеризовал сегодняшнее время фразой: "Кто бы мог подумать…"

Большинство людей признает, что современный мир находится в беде, но это открывает хорошие возможности для благовестия, ведь наша надежда в Боге.

Говоря об отношениях между Россией и США Франклин подчеркнул, что у нас много общего, в частности, обе наши страны построены на христианских ценностях. В этом году в Россия отмечает красивую дату - 1033-летие Крещения.

Нам необходимо вместе трудиться, в вопросах защиты гонимых христиан во всем мире,

В этой связи Франклин поблагодарил руководство России за защиту христиан в Сирии, без российского вмешательства в этой стране не осталось бы ни одного христианина.

Также гость из США отметил важность поддержки библейской позиции в вопросах семьи и брака.

К сожалению, в Соединенных Штатах сегодня проводится политика поддержки движения геев и лесбиянок. Но это неправильно! Это зло! Эти люди нуждаются в покаянии!

Также Франклин рассказал, что миссия «Сума самаритянина» помогает нуждающимся в более чем в 100 беднейших странах мира. Развёртываются мобильные госпитали для оказания медицинской помощи нуждающийся, что особенно актуально во время пандемии.

В самый острый период разгула пандемии в 2020 году по просьбе властей мобильный госпиталь был развернут в Центральном парке в г. Нью-Йорка, помощь получали все нуждающиеся, включая представителей ЛГБТ.

В заключение Франклин Грэм призвал участников приема трудиться и стоять в вере вместе.

По окончании основной программы приёма, состоялась встреча Франклина Грэма с руководством Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.

***

Петр Вальтерович Мицкевич - Председатель РС ЕХБ о мероприятии:

Сегодня состоялся Прием в честь приезда президента Евангелистской ассоциации Билли Грэма - Франклина Грэма Российского Союза Евангельских христиан-баптистов совместно с Христианским центром «Возрождение». Это знаменательное событие для нашей страны и христиан. Потому что мы все молимся о пробуждении в нашей стране и во всем мире для того, чтобы мы обратились к Господу, позаботились своей душе, а не только думали о том, как заработать, прокормить себя. Необходимо позаботиться о том, чтобы душа человека была спасена. Я очень рад, что мы планируем провести большой фестиваль «Надежда» в следующем 2022 году. Пусть Господь благословит в этом. Думаю, что Франклин Грэм объединяет. Он объединил Евангельских христиан и православных. Это очень приятно, когда мы можем объединяться вокруг главной цели- распространения Евангелия. Пусть Господь благословит еще таких послов мира, посланников Евангелия, чтобы они были и в России, и до края земли. Нуждается и Америка и Россия, чтобы Евангелие было проповедано каждому поколению. Чтобы каждый услышал Благую весть о Господе Иисусе Христе. Прошу молиться о предстоящих встречах. Год Благовестия проходит в этом году и будет продолжаться в следующем 2022г. Идите, научите, крестите, благовествуйте о Господе Иисусе Христе.

***

Виктор Владимирович Игнатенков - Первый заместитель Председателя РС ЕХБ, о мероприятии:

Мы очень рады пообщаться с Франклином Грэмом, его командой. Выразили обоюдное удовлетворение и общую благодарность за то, что мы можем быть на одной площадке. Франклин Грэм очень ценит те возможности, которые открываются для того, чтобы заниматься благовестием на территории России. Вместе с Российским Союзом ЕХБ организовываются крупные мероприятия. Они этому очень благодарны и ценят активность Российского Союза ЕХБ в этом направлении. Здесь встречаются общие интересы, которые откровенно высказываются. Поэтому мы друг другу выразили благодарность за работу. В планах остаются те крупные мероприятия, которые запланированы… Это главное мероприятие летом – фестиваль «Надежда», где будет проповедовать Франклин Грэм. Надеемся, что это будет подобно тому мероприятию, когда участвовал его отец Билли Грэм в Москве в Олимпийском дворце в 1992 г. . И Школа Благовестия, которая будет как подготовка к этому фестивалю, пройдет в январе 2022г. Планы у нас большие. Есть надежда, что это только начало нашего крупного взаимодействия. Будут и различные дальнейшие мероприятия. В этом заинтересован, как и Российский Союз ЕХБ, так и руководство ассоциации Билли Грэма. Франклин Грэм к этому сотрудничеству в будущем расположен.

С моей точки зрения, приезд Франклина Грэма – это благословение для России. Его приезд высоко оценивается правительством Президента, Государственной Думой, Советом Федерации, представителями Общественной палаты. Там были встречи, которые показали ценность его визита, дали высокую оценку. С нашей стороны мы тоже подтверждаем, что его визит заслуживает самой высокой оценки. На его приезд в Россию обращены взоры многих и многих людей, как чиновников, так и религиозных деятелей, и простых россиян, которые будут слышать и видеть через ТВ информацию об этом событии. Это высокая оценка, которая дает возможность хорошее начало продолжать дальше…



Количество просмотров 1349
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна