Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Крещение в г. Уссурийске

4-го июля 2021 г. в живописном месте на берегу озера базы отдыха " Радужный" Приморья состоялось крещение молодых троих братьев и одной сестры Центральной церкви ЕХБ "Свет миру" г. Уссурийска. В этот торжественный день Божия семья церкви увеличилась, приняв в свою семью через Святое водное Крещение новых своих членов. Радует, что это еще совсем молодые люди обещали Богу в доброй совести служить Ему, заключив завет через Святое водное Крещение, и вся жизнь у них будет во славу Господа и по Его воле.

Крещение проводил первый пресвитер церкви Акиф Аскеров, помогал ему диакон церкви Игорь Костенецкий. Среди крещаемых дети служителей- старший сын пресвитера Акифа Аскерова - Рувим и сын проповедника Александра Киселева - Даниил. Александр вводил сам в воду на крещение своего сына. Есть такое понимание, что отцы, если во Христе, должны вводить сами своих детей (сыновей и дочерей) в воду на крещение и участвовать в этом, так как отец их воспитал (в основном) в учении Господнем. Крестит служитель церкви, а отец вводит в воду и участвует в моменте крещения.

Слово назидания крещаемым говорил проповедник Григорий Оржеховский, ответственный за дочернюю церковь в пос. Алексее - Никольском, 40 км от Уссурийска.

В своем Слове назидания и наставления на воскресном богослужении пресвитер Акиф Аскеров, прочитав из Евангелия от Матфея, гл. 28, ст. 18, 19, отметил, что, «покрестив четырех молодых людей сегодня, мы исполнили то, что поручил Христос своей Церкви – научить народы, крестя, посвящая их во имя Отца, Сына и Святого Духа. Мы исполнили то, что нам поручил Иисус Христос. Мы, как Церковь Христова, исполнили волю Божию, научили этих молодых людей ходить перед Господом и крестили их, выразив наше послушание нашему Господу». Далее пастор Аскеров, прочитав из послания апостола Павла к Колоссянам, из гл. 3, ст. 1-3, где Павел призывал размышлять о горнем: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге», отметил необходимость и важность все время размышлять о горнем, о Христе. «Вы сегодня, принимая крещение, умерли для этого мира. И с сегодняшнего дня ваша жизнь сокрыта со Христом в Боге. Поэтому живите перед Господом, помышляя о горнем и ваша жизнь должна быть другой», - обратился к принявшим крещение пастор. С сегодняшнего дня важно жить другой жизнью, как говорил апостол Павел в своем послании к Колоссянам: «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос. Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение. снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Кол. 3: 5-13). Все это означает жить во Христе, размышляя о горнем, чтобы сердца были всегда увлечены Небом, ибо через завет мы принадлежим Иисусу Христу и уже Небесной Вечности Господней. 

В этот святой день крещенные участвовали в своей первой Вечере Господней вместе со всей церковью.

Служители совершили над ними молитву благословения.

В богослужении участвовала гостья из Москвы- специальный корреспондент РСЕХБ Зоя Бардина. Она поздравила крещенных, передала приветствие от руководства РСЕХБ и рассказала об основных изданий РСЕХБ - газете "Миссионерские вести", журнале "Христианское слово" и о важности благовестия через христианские СМИ. Братья и сестры пожелали оформить подписку на наши издания.

Слава Господу за Божью семью во всех уголках нашей страны!

Зоя Бардина

Количество просмотров 1240
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна