Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Восьмой Московский Пасхальный марафон – 2021 завершился

В Московском Еврейском Общинном Доме 14 мая 2021 г. прошел Круглый стол, который стал заключительным мероприятием Восьмого Московского межконфессионального Пасхального марафона. В работе Круглого стола приняли участие представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, члены Оргкомитета, представители разных религиозных общин и библиотек.

С приветственным словом к собравшим обратилась председатель оргкомитета Пасхального марафона, директор Московского Еврейского Общинного Дома Ирина Марковна Щербань, которая отметила, что за восемь лет существования проекта члены Оргкомитета стали одной дружной и доброй семьей, отношения которой строятся на взаимопонимании и уважении. Заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями, начальник отдела по связям с христианскими, мусульманскими, иудейскими, буддийскими и другими религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Анна Александровна Кудрявцева поделилась своими мыслями, впечатлениями, дала оценку мероприятиям Пасхального марафона 2021 года и вручила благодарственные письма членам Оргкомитета от руководства Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Среди награжденных - Надежда Владимировна Муравьева, координатор детского Музыкального служения Московского Объединения церквей ЕХБ по Внешним церковным связям.

Анна Александровна, отметив важность и уникальную особенность марафона в укреплении межконфессиональных и межрелигиозных отношений в нашей столице, выразила слова благодарности за плодотворную работу Оргкомитету Пасхального марафона, включая и главных его организаторов: «Хочу выразить слова признательности и благодарности в первую очередь Московскому Еврейскому Общинному Дому и его главе Ирине Марковне Щербань, которая своей энергией смогла сплотить вокруг себя людей, заинтересованных в этом проекте. Под эгидой Департамента проходят разные интересные мероприятия. А у этого мероприятия есть особенность, так сказать изюминка, чем оно отличается от других - здесь никто не ставит никаких своих задач. Вся программа марафона складывается абсолютно по инициативе самих религиозных организаций. Здесь главные действующие лица- те люди, которые заинтересованы в развитии межрелигиозного диалога и которым есть что рассказать о себе. Потому что никто не может лучше рассказать о своей религии, вере, своих традициях больше, чем представители этих народов, религий. И возможности говорить о себе - это как раз основная цель Пасхального марафона. Эта та площадка, которая вмещает в себя и дает возможность выговориться, подружиться, пообщаться, открыть что-то новое для себя. Поэтому свою миссию Пасхальный марафон выполняет. Для нашего руководителя Виталия Ивановича Сучкова, несмотря на многочисленные мероприятия от нашего Департамента, Пасхальный марафон – как определенная его фишка, потому что это касается межконфессионального взаимодействия, ведь о марафоне знают, о нем слышали, хотят участвовать. Думаю, что этот проект – Пасхальный марафон будет продолжаться и продолжаться!»

Организаторы Круглого стола приготовили для присутствующих музыкальные подарки. В исполнении Шушаник Геворгян, Екатерины Агафоновой и Елены Алпеевой прозвучали песни на языках армянском, русском и идиш.

От Оргкомитета межконфессионального Пасхального марафона активным его участникам были вручены благодарности. Среди отмеченных и Зоя Алексеевна Бардина, специальный корреспондент Российского Союза ЕХБ. На протяжении всех восьми лет деятельности марафона Зоя Алексеевна активно освещала мероприятия благословенного проекта во многих христианских изданиях, порталах России, участвуя в мероприятиях и популяризируя главные идеи проекта. В свою очередь Зоя Алексеевна поблагодарила Оргкомитет за такое внимание и отметила необходимость и важность данного проекта в укреплении межконфессиональных, межрелигиозных и межнациональных отношениях нашей столицы, в основе которых любовь к нашему Единому Отцу Небесному и к ближнему. А в этой Божьей любви – залог здорового общества и основа мирного сосуществования нашей страны.

Все участники Круглого стола заинтересовано обсуждали прошедшие мероприятия, делились впечатлениями, особенно эмоционально обсуждались новые мероприятия программы Пасхального марафона, также поговорили о сильных и слабых сторонах проекта, но все сошлись в едином мнении, что этот проект очень востребован и интересен людям. Основной целью межконфессионального диалога является информационно-просветительская деятельность, которая дает возможность москвичам приобрести дополнительные знания, познакомиться с многонациональными культурными традициями и понять, что вне зависимости от конфессиональной принадлежности, между нами много общего, потому что фундамент любой религии основывается на любви к Богу, родине и друг к другу. Московский межконфессиональный Пасхальный марафон 2021 года закончен, но мы уверены, что не закончилась наша дружба!

Оргкомитет Московского межконфессионального Пасхального марафона

Количество просмотров 891
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна