Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Показ документального фильма "Крещеные по вере" в рамках ММПМ

16-го апреля 2021 г. в Москве в рамках Восьмого Московского межконфессионального пасхального марафона состоялся показ документального фильма "Крещеные по вере". Лента повествует об истории и о современной жизни евангельских христиан-баптистов России.

После небольшой музыкальной странички и чаепития, перед зрителями выступил автор идеи и режиссёр фильма, пастор церкви ЕХБ г. Новочеркасска, Ростовской области, Владимир Васильевич Романенко.

Пастор рассказал об особом отношении баптистов к семейным ценностям. Семьи здесь крепкие, среди них немало многодетных. Добрачные отношения у баптистов строятся в чистоте, а разводы - редкость.

А ещё евангельские христиане-баптисты умеют радоваться без употребления алкоголя, даже во время свадебных торжеств. Среди них много певцов и музыкантов. Прекрасные хоровые коллективы и музыкальные группы активно участвуют в богослужениях и благовестнических концертах.

Жить в соответствии с Евангелием - главный принцип, которому следуют баптисты.

Пастор московской церкви ЕХБ "Примирение" Эдуард Маркович Зайко рассказал о том, что сегодня в Москве несет служение 31 церковь евангельских христиан-баптистов. Каждая община ЕХБ самобытна по форме проведения богослужений, но все церкви баптистские церкви едины по вероучению.

Зоя Алексеевна Бардина представила журнал "Христианское Слово", который издает Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов. Издание повествует о жизни российских церквей ЕХБ, также здесь публикуются назидательные статьи в соответствии с темой каждого номера.

В заключение было предоставлено время для вопросов и ответов.

Мероприятие прошло в теплой и доброжелательной атмосфере. Каждый мог получить исчерпывающую информацию о евангельских христианах-баптистах и лично познакомить с представителями баптистских церквей. Многие стереотипы и страхи, бытующие в обществе относительно баптистов, были развеяны.



Количество просмотров 941
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна