Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В США студентов христианских колледжей требуют лишить госфинансирования

29 марта ЛГБТ-организация из Орегона подала федеральный иск, в котором потребовала ограничить права студентов христианских учреждений, придерживающихся традиционных убеждений на семью и гендер, а также лишить их грантов на обучение, студенческих кредитов и любой формы федеральной финансовой помощи, сообщает СПЖ со ссылкой на christianpost.com.

Иск был подан против Министерства образования США от имени 33 бывших и нынешних ЛГБТ-студентов, которые чувствовали себя дискриминированными в 25 религиозных кампусах по всей стране.

В иске студенты утверждают, что окружающая среда в некоторых религиозных школах токсична для студентов ЛГБТ и имеет пагубные последствия для ума, тела и души.

В свою очередь, юридическая организация Alliance Defending Freedom от имени студентов христианских колледжей США подала ходатайство о вмешательстве в судебный процесс.

«В этом иске федеральное правительство хочет сказать христианским школам: "Чтобы продолжать принимать студентов, получающих федеральную финансовую помощь, все, что вам нужно сделать – это начать действовать вопреки своим собственным убеждениям". Это не разумно и не конституционно», – заявил старший юрисконсульт организации и вице-президент по судебным разбирательствам США Дэвид Кортман.

«Ни один суд не должен удовлетворить радикальную просьбу переписать федеральный закон и применить силу к религиозным колледжам, лишив их студентов столь необходимой финансовой помощи. По этой причине мы просим суд позволить нашим клиентам вмешаться в этот иск, чтобы они и их студенты могли защитить свои свободы в соответствии с федеральным законом и Конституцией», – добавил Кортман.

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 1025
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна