Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В Еврейском музее Москвы открылась экспозиция об истории Песаха

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве открылась выставка "Праздник свободы" об истории и традициях еврейского праздник Песах.

"Нам бы хотелось, чтобы были выставки внутри постоянной экспозиции, и мы начали с самого трудного, с Песаха", - сказал глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин на открытии выставки во вторник.

По его словам, на выставке собраны уникальные агады (сборник молитв, благословений, комментариев к Торе, связанных с темой исхода евреев из Египта и праздником Песах - ИФ), рассказ о каждой из них дополнен завораживающей анимацией. Горин отметил, что, несмотря на небольшой формат, инсталляция "полна смыслов".

На выставке показаны артефакты из различных культурных традиций - уникальные марокканские и иракские манускрипты XIX века, немецкие иллюстрированные агады начала XX века, восточноевропейские атрибуты пасхального застолья, современные фотографии и многое другое.

Выставка представит экспонаты из коллекции семьи Гросс (Израиль), Музея истории евреев в России и Еврейского музея и центра толерантности.

Источник: www.interfax-religion.ru

Количество просмотров 1030
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна