Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Бывший атеист проведет семинар про доказательства подлинности истории о рождении Иисуса Христа

Бесплатный онлайн-семинар, в котором будут рассмотрены исторические и логические доказательства подлинности истории о рождении Иисуса Христа, проведет автор и журналист-исследователь Ли Стробел.

Бывший редактор Chicago Tribune, автор бестселлеров New York Times и директор Центра Стробеля при Христианском Университете Колорадо Ли Стробел проведет 4-недельный семинар по изучению Библии на онлайн-платформе Bible Gateway. Обучение будет бесплатным и начнется 30 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

В серии видео-уроков Стробел расскажет биографию Иисуса Христа и почему четыре библейских Евангелия можно считать исторически достоверными. Как объяснил журналист, он разграничит традиционные мифы и реальные факты Рождественской истории, и приведет научные доказательства истинности событий Рождества.

«Я очень любил Рождество, когда был атеистом. Меня больше интересовали рождественские атрибуты, чем духовный аспект праздника, — объяснил Стробел. — Но после того, как моя жена Лесли стала христианкой, я начал исследовать личность Иисуса. Тогда я начал различать святой день и праздник, факты и фантазии, истину и традиции. Изучая историю, я ожидал обнаружить, что Рождество построено на хлипких легендах о жизни Иисуса. Я не ожидал, что тщательное изучение древней истории только подтвердит подлинность этой истории. Доказательства надежные и слишком разносторонние, чтобы их можно было списать на простую легенду или выдумку».

Участники онлайн-семинара получат бесплатный доступ к видеопрезентациям Ли Стробела и бонусному контенту, включая план чтения Библии и две рождественские гравюры.

«Вместо историй о Санта-Клаусе и рождественской елке, мы поговорим о том, что мы на самом деле знаем о Рождении Иисуса из Назарета, — отметил Стробел. — В конце концов, это величайшая история известная человечеству. Величайшие истории – это те, которые оказываются правдой».



Количество просмотров 676
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна