Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Выставка, отвечающая на вопрос «когда начинается человеческая жизнь» открылась в музее Сотворения Мира

Музей Сотворения Мира в США открыл новую выставку, которая содержит реалистичные экспонаты и 4D-кадры младенцев в утробе матери, чтобы ответить на вопрос «когда начинается человеческая жизнь?»

Выставка стоимостью в 1,2 млн. долларов «Fearfully and Wonderfully Made» открылась 25 сентября. Она содержит реалистичные модели, которые демонстрируют развитие ребенка в утробе матери, 4D ультразвуковые видео, а также библейские и научные доказательства того, что человеческая жизнь начинается с оплодотворения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.com.

В недавнем интервью основатель и директор музея Кен Хэм рассказал о том, что он планировал создать выставку, которая была бы интересна людям из всех слоев общества.

«Будучи христианским служением, мы поддерживаем авторитет Библии и христианское мировоззрение, — сказал он. – Аборты — одна из ключевых социальных проблем сегодня. Мы знали, что из-за выборов в этом году она станет еще более серьезной политической проблемой. Мы хотели сделать что-то мощное и потрясающее, что помогло бы людям больше узнать об этой проблеме».

Название для выставки «Fearfully and Wonderfully Made» (Чудесно устроен) взято из Псалма 138:14 «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это».

Как отметили ее создатели, выставка затрагивает такие вопросы, как что Библия говорит о ценности человеческой жизни, и с научной точки зрения доказывает, что не рожденный ребенок — уникальная личность.

Как отметил Кэн Хем, с помощью моделей на дисплее гости могут увидеть, как ребенок развивается в течение девятимесячного периода, а также 4D-кадры младенцев, растущих в утробе матери. Модели, как сказал Хэм, «захватывают дух».

Выставка посвящена таким сложным проблемам, как выкидыш и аборт, напоминая посетителям, что Божья любовь способна исцелить боль, горе и вину. В рамках выставки Музей Сотворения Мира предоставляет ресурсы для центров беременности, консультирования и усыновления.

«Мы объясняем, что аборт – это убийство человека, созданного по Образу и Подобию Божьему, и что это, безусловно, противоречит Божьему Слову, — сказал Хэм. — Мы объясняем это с научной и библейской точек зрения».

Хэм обратил внимание на то, что создатели выставки сделали акцент на Божьей любви и прощении.

«Мы выступаем против абортов, но выставка фокусируется на библейской значимости нашей ценности, — объяснил он. – Мы ни на кого не нападаем, но говорим о реальности такой проблемы, как аборт».


Количество просмотров 824
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна